Среда
24.06.2026
00:54
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (9206)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (13309)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (16673)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Модератор форума: Aelina  
Сухой корм - чем кормим
Каким сухим кормом Вы кормите своих хорьков? В ответе просьба указать полное название.
1. Pro Plan [ 13 ] [12.04%]
2. Hill's [ 12 ] [11.11%]
3. Royal Canin [ 11 ] [10.19%]
4. Bosch Totally Ferret [ 15 ] [13.89%]
5. Bosch Sanabelle Kitten [ 6 ] [5.56%]
6. Orijen [ 8 ] [7.41%]
7. Acana [ 17 ] [15.74%]
8. Eukanuba [ 3 ] [2.78%]
9. Iams [ 2 ] [1.85%]
10. Другой корм [ 26 ] [24.07%]
Опрос завершён - Четверг, 02.01.2014, 03:10
Всего ответов: 108
Aelina # 1 | Дата: Среда, 02.01.2013, 03:10

1957 сообщений (хорефан)

хореман
Саратов
С нами с 04.06.2008
[murl=horeman.ru/forum/2-6870-1]Опрос 2009-2010[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-8279-1]Опрос 2010-2011[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-9273-1]Опрос 2011-2012[/murl]
__________________________
СПИСОК РЕКОМЕНДОВАННЫХ КОРМОВ
Новый. Доработанный. 2013 г.

Умка:
Корма не по порядку лучше хуже - просто список. Как вспоминались)
Корма выбирались не "с потолка", а после анализа и разбора составов! А не просто по отзывам - хорошо, плохо! В теме вы можете найти все эти разборы!
Не всем хорям подходит от или иной корм! Понять, какой именно подходит вашему хорьку, можно только попробовав!


Помним, что хорькам от 2 мес до 5 лет покупаем корма - для котят, от 5ти лет - для кошек.


Рекомендованные корма для хорьков:

1) Бош Тоталли Феррет - Bosh Totally Ferret - для хорьков. В зависимости от возраста - своя пачка
2) Джина Киттен 33 или Кет 30 - Gina Kitten 33/Cat 30 - Кэт 30 если 33 очень протеиновой оказалась для хорей
3) Ямс - Iams
4) Санабелль - Sanabelle
5) Брит - Brit Care
6) Про Натюр - Pro Nature - Для мелких не очень ибо там мало протеина, но для взрослых и не сильно активных 30% в самый раз!
7) 1st Choice канадский

На крайний случай: (т.к. мало мясных ингредиентов в сравнении с кормами выше)
8) Арджен грандж - Arden Grange
9) Эканубу - Eukanuba

К опустившимся кормам относятся:
Про План, Роял Канин - то что были рекомендованы, но позиции сдали!

Хиллс тоже туда, хотя чисто по составу у меня вот совсем откровенных претензией нет.

Все что не упоминаются, скорее всего хорям не подходят!
Но вы можете кинуть в эту тему название и состав и мы посмотрим!

Акана и Ориджен, а так же Джина Элит - лично у меня под вопросом! Слишком много не нужных/вредных хорям "травок"
_______________________

Acosta:
ИМХО список кормов для хорьков в порядке убывания "подходящести":

1 - Бош, Джина, Брит
2 - 1st Choice, Pronature, Hills
3 - Ямс, Акана, Ориджин, Экануба, Now, Go!
4 - ProPlan, Royal Canin, Arden Grange

Еще раз подчеркиваю - кормов ДЛЯ ХОРЬКОВ, без обсуждения качества производителя и подходящести для кошек.

Хорьки: ♥Рональд♥(07.04.2008)★Айс★(30.03.2009)Симона♥(21.05.2012)
Нет меня 
Жалоба
Acosta # 721 | Дата: Понедельник, 01.07.2013, 13:38

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
ponka_ki, имхо, недолго посидеть на детском корме - будет не особо вредно и уж точно не вреднее, чем малышне есть взрослый корм или голодать.
Хорьки: Аплинк(07.07.2011)Ежик (08.08.2010)
мы идем с хорьком, по полу вдвоем, я влюблен в тебя, мой Линки, влюблен! :)
Нет меня 
Жалоба
ponka_ki # 722 | Дата: Понедельник, 01.07.2013, 13:42

441 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Минск
С нами с 24.04.2012
вот и я так подумала. тем более у них активности счас побольше стало, бегают как угорелые с пацанами :)
Хорьки: Шанти(04.04.2012)Хлоя(04.04.2012)Рони(06.04.2013)Балу(06.04.2013)
собака - Аманда, собака - Аэлита
Нет меня 
Жалоба
Elka # 723 | Дата: Понедельник, 01.07.2013, 17:58

10 сообщений (новичок)

новичок
Нижний Новгород
С нами с 27.06.2013
у меня уже голова опухла... %)
вообще как кормили предудущие хозяева роялом, так и я буду.. не могу больше думать...
почитала в инете. состав вроде ничего.. и хотя бы не так проблемно найти...

но вот каким лучше... для котят наврное?

Нет меня 
Жалоба
Умка # 724 | Дата: Понедельник, 01.07.2013, 18:34

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (Elka)
почитала в инете. состав вроде ничего.. и хотя бы не так проблемно найти...

состав к сожалению у Роялки отвратный.

Почитай тему, не всю - страницы с 20... то что поновее, многое станет понятнее))

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 725 | Дата: Понедельник, 01.07.2013, 20:47

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
эээх... а мне в связи с отсутствием чего-либо приличного не развесного в магазинах, приходится опять на Hill's возвращаться...
Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
modena # 726 | Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:14

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
Цитата (Mikl)
а мне в связи с отсутствием чего-либо приличного не развесного в магазинах, приходится опять на Hill's возвращаться..


ой..да ладно! Неужели в Питере ничего нет? В нашем захалустье и то можно найти

Добавлено (01.07.2013, 21:14)
---------------------------------------------
я вот обошла кучу магазинчиков, всякие и большие и маленькие...и самое интересное, что в маленьких магазинчиках больше выбор. Нашла в одном из таких корм Брит, очень удобные упаковки по 400 гр и по 2 кг и договорилась, что они мне всегда его будут привозить (хотя у них он малопопулярен)

Гарик Фёдорович • Брюс на Радуге((((
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 727 | Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:54

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
modena, в Питере - есть, а вот в Костроме - в ближайших не выбор не особо...
Это я могу как дурной, переться через весь город за пакетиком корма для хорежоп, а родителей, как-то напрягать особо не хочется, и так хорошо, что мелких взяли на неопределённый срок...

Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
Светлана@Lakki # 728 | Дата: Понедельник, 01.07.2013, 23:21 | Отредактировано: Светлана@Lakki - Понедельник, 01.07.2013, 23:23

60 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Коломна
С нами с 18.06.2013
Подскажите, что делать?!!! Кормлю малыша своего вроде хорошим , а он не поправляется, мне кажется даже похудел. Корм стоит у него постоянно. Когда хорошо покушает, а когда просто перекусит. Расстроилась, сил нет :( Может корм поменять или еще что? Кормлю TOTALLY Ferret BABY
Лакки
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 729 | Дата: Понедельник, 01.07.2013, 23:25

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Светлана@Lakki, сразу вопросы: какой корм, сколько весит хорёнок, динамику веса отслеживали, или это так, на глазок? (Хотел написать, что летом все худеют, но к 2-х месячному щенку это ЕМНИП не относится...)
Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
Светлана@Lakki # 730 | Дата: Понедельник, 01.07.2013, 23:39

60 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Коломна
С нами с 18.06.2013
Корм сушка. Сколько весит не знаю, на глазок. То что вытянулся-это видно.
Лакки
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 731 | Дата: Понедельник, 01.07.2013, 23:46

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Светлана@Lakki, теперь увидал какой корм. На глазок, не всегда заметно даже что вырос... если уж так обеспокоились, то взвешивайте его каждый день, и смотрите, набирает вес или нет. Корм менять не стоит, лучше от этого точно не будет. То, что ест каждый раз по разному, это нормально...
Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
Светлана@Lakki # 732 | Дата: Понедельник, 01.07.2013, 23:53

60 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Коломна
С нами с 18.06.2013
Спасибо! Вот только теперь бы найти на чем взвешивать. Он такой шустрик, трудно его будет удержать.
Лакки
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 733 | Дата: Вторник, 02.07.2013, 00:02

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Светлана@Lakki, обычно делают это двумя способами:
- сонным;
- с помощью вкусняшки.
Поставили на весы большую тарелку, или другую тару, намазали на край немного витаминной пасты и посадили в неё хорька, времени, пока он занят слизыванием пасты, обычно достаточно... ;)

Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
filimon # 734 | Дата: Вторник, 02.07.2013, 08:32

284 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Кунцево
С нами с 12.12.2011
Mikl, У меня этот номера что с пастой, что сонных непроканывает!!! Как можно взвесить ещё????? %)

Добавлено (02.07.2013, 08:32)
---------------------------------------------
Светлана@Lakki, Мелкие сначала вытягиваются в длинну, а потом в ширину. У меня средний пацан начал поправляться только к году. Потом от генетики зависит..... если малышу суждено быть крупным, он полюбому наберёт свой вес. Бывают парни и миниатюрные, как девочки, а я видила таких девах, что многим парням фору дадут :D (за 3 кило) Крупные хорошо на фаршекаше растут.

Хорьки: Филя(3) • Митя(2) • Шерри(1) • Закарий(1)
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 735 | Дата: Вторник, 02.07.2013, 10:08

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
filimon, я успевал просто в тарелке, без всего, взвесить, и щенков тоже... немного придерживаешь, пока вылезут, весы успевают отработать, т.ч. тренируйтесь... ;)
Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
filimon # 736 | Дата: Вторник, 02.07.2013, 10:25

284 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Кунцево
С нами с 12.12.2011
Сейчас взвесила мелкого(ему сейсас почти 2 мес) весит 622гр. Это как норма или недовес?
Хорьки: Филя(3) • Митя(2) • Шерри(1) • Закарий(1)
Нет меня 
Жалоба
Acosta # 737 | Дата: Вторник, 02.07.2013, 14:02

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
Mikl, так в Питере - официал Джины, привозят на дом. А потом можно спокойно ТК или с оказией отправить в Кострому... blush
filimon, более чем, справный пацанчик )))

Хорьки: Аплинк(07.07.2011)Ежик (08.08.2010)
мы идем с хорьком, по полу вдвоем, я влюблен в тебя, мой Линки, влюблен! :)
Нет меня 
Жалоба
Светлана@Lakki # 738 | Дата: Вторник, 02.07.2013, 14:02

60 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Коломна
С нами с 18.06.2013
Купила весы, сейчас сонным его взвесила (даже не понял что с ним делали), мой малышок весит 640гр.. Это нормально????? Ему 27 было два месяца.
Лакки
Нет меня 
Жалоба
Acosta # 739 | Дата: Вторник, 02.07.2013, 17:27

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
Светлана@Lakki, да, нормально - малыши много едят и быстро растут :) .
Хорьки: Аплинк(07.07.2011)Ежик (08.08.2010)
мы идем с хорьком, по полу вдвоем, я влюблен в тебя, мой Линки, влюблен! :)
Нет меня 
Жалоба
Умка # 740 | Дата: Вторник, 02.07.2013, 18:16

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Светлана@Lakki, нормально))
Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Поиск:


Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz