Среда
24.06.2026
04:45
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (9206)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (13309)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (16673)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Модератор форума: Aelina  
Сухой корм - чем кормим
Каким сухим кормом Вы кормите своих хорьков? В ответе просьба указать полное название.
1. Pro Plan [ 13 ] [12.04%]
2. Hill's [ 12 ] [11.11%]
3. Royal Canin [ 11 ] [10.19%]
4. Bosch Totally Ferret [ 15 ] [13.89%]
5. Bosch Sanabelle Kitten [ 6 ] [5.56%]
6. Orijen [ 8 ] [7.41%]
7. Acana [ 17 ] [15.74%]
8. Eukanuba [ 3 ] [2.78%]
9. Iams [ 2 ] [1.85%]
10. Другой корм [ 26 ] [24.07%]
Опрос завершён - Четверг, 02.01.2014, 03:10
Всего ответов: 108
Aelina # 1 | Дата: Среда, 02.01.2013, 03:10

1957 сообщений (хорефан)

хореман
Саратов
С нами с 04.06.2008
[murl=horeman.ru/forum/2-6870-1]Опрос 2009-2010[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-8279-1]Опрос 2010-2011[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-9273-1]Опрос 2011-2012[/murl]
__________________________
СПИСОК РЕКОМЕНДОВАННЫХ КОРМОВ
Новый. Доработанный. 2013 г.

Умка:
Корма не по порядку лучше хуже - просто список. Как вспоминались)
Корма выбирались не "с потолка", а после анализа и разбора составов! А не просто по отзывам - хорошо, плохо! В теме вы можете найти все эти разборы!
Не всем хорям подходит от или иной корм! Понять, какой именно подходит вашему хорьку, можно только попробовав!


Помним, что хорькам от 2 мес до 5 лет покупаем корма - для котят, от 5ти лет - для кошек.


Рекомендованные корма для хорьков:

1) Бош Тоталли Феррет - Bosh Totally Ferret - для хорьков. В зависимости от возраста - своя пачка
2) Джина Киттен 33 или Кет 30 - Gina Kitten 33/Cat 30 - Кэт 30 если 33 очень протеиновой оказалась для хорей
3) Ямс - Iams
4) Санабелль - Sanabelle
5) Брит - Brit Care
6) Про Натюр - Pro Nature - Для мелких не очень ибо там мало протеина, но для взрослых и не сильно активных 30% в самый раз!
7) 1st Choice канадский

На крайний случай: (т.к. мало мясных ингредиентов в сравнении с кормами выше)
8) Арджен грандж - Arden Grange
9) Эканубу - Eukanuba

К опустившимся кормам относятся:
Про План, Роял Канин - то что были рекомендованы, но позиции сдали!

Хиллс тоже туда, хотя чисто по составу у меня вот совсем откровенных претензией нет.

Все что не упоминаются, скорее всего хорям не подходят!
Но вы можете кинуть в эту тему название и состав и мы посмотрим!

Акана и Ориджен, а так же Джина Элит - лично у меня под вопросом! Слишком много не нужных/вредных хорям "травок"
_______________________

Acosta:
ИМХО список кормов для хорьков в порядке убывания "подходящести":

1 - Бош, Джина, Брит
2 - 1st Choice, Pronature, Hills
3 - Ямс, Акана, Ориджин, Экануба, Now, Go!
4 - ProPlan, Royal Canin, Arden Grange

Еще раз подчеркиваю - кормов ДЛЯ ХОРЬКОВ, без обсуждения качества производителя и подходящести для кошек.

Хорьки: ♥Рональд♥(07.04.2008)★Айс★(30.03.2009)Симона♥(21.05.2012)
Нет меня 
Жалоба
Тане4ка74 # 681 | Дата: Четверг, 20.06.2013, 16:05

10 сообщений (новичок)

хоревладелец
Бердск, Новосибирская обл.
С нами с 18.06.2013
Здравствуйте, подскажите кто нибудь. Своего хряшку кормлю про-планом для котят, но когда он закончился в зоомагазине для котят не окозалось продовец посоветовала взять обычный, я его купила, а сама боюсь довать, кто нибудь подскажите можно или нет?
Кирюша
Нет меня 
Жалоба
modena # 682 | Дата: Четверг, 20.06.2013, 16:08

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
Брит и дешевле у нас. Ямс 350р - 1кг, Брит 260р - 1кг
Гарик Фёдорович • Брюс на Радуге((((
Нет меня 
Жалоба
Умка # 683 | Дата: Четверг, 20.06.2013, 16:54

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (modena)
упс....а я сегодня мешок заказала 10 кг...правда не оплачивала, можно ещё отменить

Читай внимательно!
Это было давно!
Сейчас они поменяли состав в лучшую сторону!

modena, на чем хочешь. Корма по сути идентичны.
Мне Брит лучше, потому что там не читая кукуруза, а еще есть рис.

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Умка # 684 | Дата: Четверг, 20.06.2013, 16:55

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Тане4ка74, про План стал очень плохим.
Лучше вам перейти на другой корм.
Какие можно давать - можете прочитать тут.
Список повторяется чуть ли не каждую страницу - почитайте тему.

Для взрослых кошек хорькам не стоит давать. Особенно маленькому хоренку - там не те балансы. Ребенку не хватит просто витаминов-протеинов.

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
filimon # 685 | Дата: Четверг, 20.06.2013, 17:57

284 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Кунцево
С нами с 12.12.2011
Умка,попробую своим дать Брит. Очень надеюсь на то, что у моих хорепоп стул наконец-то наладится. :)
Хорьки: Филя(3) • Митя(2) • Шерри(1) • Закарий(1)
Нет меня 
Жалоба
modena # 686 | Дата: Четверг, 20.06.2013, 19:22

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
Цитата (Умка)
на чем хочешь. Корма по сути идентичны.
Мне Брит лучше, потому что там не читая кукуруза, а еще есть рис.


Посмотрела, Брит, удобные упаковки по 400гр и 2 кг и цена приятно удивила.. А вот в составе там сушёная свёкла и валерьяна, это допускается?

Гарик Фёдорович • Брюс на Радуге((((
Нет меня 
Жалоба
Nastyy # 687 | Дата: Четверг, 20.06.2013, 19:53

14 сообщений (новичок)

новичок
Таллинн
С нами с 17.06.2013
Я кормлю Royal Canin Veterinary Exclusive :)
Фоксик
Нет меня 
Жалоба
Shnaps1 # 688 | Дата: Четверг, 20.06.2013, 21:33

27 сообщений (любитель)

хоревладелец
Ульяновск
С нами с 15.08.2010
Я купила брит для кошек, у меня кот его даже не очень ест, хорем не давала, как то боязно, может для котят другой состав?
Шарик • Белка • Хвост
Нет меня 
Жалоба
Умка # 689 | Дата: Четверг, 20.06.2013, 21:56

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (modena)
А вот в составе там сушёная свёкла и валерьяна, это допускается?

свекла да.
Валерьяну - это наши так перевели -_- дебилы. нет ее в изначальном составе.
там вместо нее есть - ниацин - это витамин B3

Цитата (Shnaps1)
Я купила брит для кошек, у меня кот его даже не очень ест, хорем не давала, как то боязно, может для котят другой состав?

Ну у всех вкусы разные) определять качество продукта - только потому что - кошка не ест - это не очень верно)
у меня вот собака мясо не ест) lol

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
modena # 690 | Дата: Четверг, 20.06.2013, 22:19

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
Цитата (Умка)
Валерьяну - это наши так перевели -_- дебилы. нет ее в изначальном составе.


Там на оригинальной упаковке есть значёк, нарисован кустик валерьяны и написано Valeriana officinalis for high acceptance.....эм.....думаю по другому они и не могли перевести pardon

Гарик Фёдорович • Брюс на Радуге((((
Нет меня 
Жалоба
Умка # 691 | Дата: Четверг, 20.06.2013, 23:03

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
modena, я говорю про состав на обратной стороне))
Т.е. чистой валерьяны там нет, есть экстракт из который может получаться в том числе и из валерьяны.

и эта фраза переводится примерно как - аптечная валерьяна для лучшего принятия - в общем типо кошки любят валерьяну и корм есть лучше будут.
В составе ее нет -_- В оригинальном. нет ни слова про нее!)

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
modena # 692 | Дата: Четверг, 20.06.2013, 23:22

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
Цитата (Умка)
В составе ее нет -_- В оригинальном. нет ни слова про нее!)


Гы....и правда нет :D ..Забавно...
Значит тоже остановимся на этом корме :)

Гарик Фёдорович • Брюс на Радуге((((
Нет меня 
Жалоба
Тане4ка74 # 693 | Дата: Пятница, 21.06.2013, 07:54

10 сообщений (новичок)

хоревладелец
Бердск, Новосибирская обл.
С нами с 18.06.2013
[ Умка,Спасибо за совет, я уже поняла что надо сменить корм. Мой Кирюша живёт у нас только две недели по этому толком не знаю чем кормить, я кормила сначала крылышками, печёнкой и грудкой + сушкой, но сушку он плохо ел. Хорошо что я нашла этот сайт теперь мы перешли только на сушку.
Кирюша
Нет меня 
Жалоба
Умка # 694 | Дата: Пятница, 21.06.2013, 08:16

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
modena, меня сначала это тоже смутило, поэтому и пошла проверять... но в оригинале нет.. так что и переживать не стала.
У нас и не такое напишут Оо Просто корм делается на одном заводе, не думаю, что для России они валерьяны докладывают! :D

Тане4ка74, вот и чудесно)) кормите малыша правильно, чтобы он был здоровеньким долгие годы))
Цитата (Nastyy)
Я кормлю Royal Canin Veterinary Exclusive

Роял канин - ну лично в России корм жуткий(( Потому что его у нас делают!
Если у ас Французский - то наверно он лучше.
Хотя по сути это уже давно не супер-премиум((

И почему вы на лечебном корма? Оо

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Тане4ка74 # 695 | Дата: Пятница, 21.06.2013, 09:04

10 сообщений (новичок)

хоревладелец
Бердск, Новосибирская обл.
С нами с 18.06.2013
Умка, Будем исправляться.
Кирюша
Нет меня 
Жалоба
Shnaps1 # 696 | Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:01

27 сообщений (любитель)

хоревладелец
Ульяновск
С нами с 15.08.2010
А что скажите про такой корм Bilanx Indoor LONGHAIR
Состав:
Лосось (мин. 16%), курица (мин. 14%), цельный рис, маисовый глютен, куриный жир (сохранен при помощи Витамина Е), маисовая мука, пшеница, глютен пшеницы, гидролизованный белок курицы, клетчатка, декстроза (экстракт винограда), мякоть сладкой свеклы, фосфорная кислота (профилактики повышенного рН желудка и мочекаменной болезни), пивные дрожжи, соль, DL-метионина, фруктоолигосахариды-олигосахарид, натуральный таурин, хлорид калия, цинк метионин, оксид железа, юкка Шидигера
Состав (общий) на 100 гр Витамины на 1000 гр
Протеин гр. 34 Витамин А H 21000
Жир гр. 16 Витамин D H 2100
Клетчатка гр. 3,5 Витамин E мг 210
Минералы гр. 8,5 Витамин C мг 350
Влажность гр. 9 Тиамин (В1) мг 5,6
Минералы на 100 гр Рибофлавин (В2) мг 14
Кальций гр. 1,2 Пантотеновая кислота (В5) мг 42
Фосфор гр. 0,9 Пиридоксин (В6) мг 2,5
Магний гр. 0,1 Кобаламин (В12) Ig 140
Калий гр. 0,6 Ниацин (В3) мг 40
Натрий гр. 0,74 Фолиевая кислота мг 800
Хлорид гр. 0,35 Биотин (В8) Ig 75
Трейсеры на 100 гр Аминокислоты и другие добавки на 100 гр
Медь мг 0,5 Таурин гр. 0,1
Йод мг 0,61 DL-метионина гр. 0,5
Железо мг 18,53 Омега 3 и 6 % гр. 3,8
Селен Ig 55 Инулин гр. 0,5
Цинк мг 21,44 Фруктосахариды гр. 0,5

Шарик • Белка • Хвост
Нет меня 
Жалоба
Умка # 697 | Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:01 | Отредактировано: Умка - Воскресенье, 23.06.2013, 23:02

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Shnaps1, мало мяса, мало жира.
и дальше тоже не сильно гуд.

Хорям даже в крайнем случаи - давать нельзя.

И корма на основе рыбы тоже лучше избегать.

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 698 | Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:06

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Цитата (Shnaps1)
Bilanx Indoor LONGHAIR

даже по названию - корм для домашних длинношерстных кошек.
"Домашние" - подразумевает, ведущие малоподвижный образ жизни, это уже вводит свои ограничения на калорийность корма. Для хорька, он будет как бумага - съел много - толку мало.

Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
Shnaps1 # 699 | Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:21

27 сообщений (любитель)

хоревладелец
Ульяновск
С нами с 15.08.2010
Хорошо, спс буду искать дальше
Шарик • Белка • Хвост
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 700 | Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:25

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Shnaps1, а что конкретно вы ищите? я вот никак не могу понять... %)
Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
Поиск:


Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz