Вторник
23.06.2026
21:34
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (9206)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (13309)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (16673)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Модератор форума: Aelina  
Сухой корм - чем кормим
Каким сухим кормом Вы кормите своих хорьков? В ответе просьба указать полное название.
1. Pro Plan [ 13 ] [12.04%]
2. Hill's [ 12 ] [11.11%]
3. Royal Canin [ 11 ] [10.19%]
4. Bosch Totally Ferret [ 15 ] [13.89%]
5. Bosch Sanabelle Kitten [ 6 ] [5.56%]
6. Orijen [ 8 ] [7.41%]
7. Acana [ 17 ] [15.74%]
8. Eukanuba [ 3 ] [2.78%]
9. Iams [ 2 ] [1.85%]
10. Другой корм [ 26 ] [24.07%]
Опрос завершён - Четверг, 02.01.2014, 03:10
Всего ответов: 108
Aelina # 1 | Дата: Среда, 02.01.2013, 03:10

1957 сообщений (хорефан)

хореман
Саратов
С нами с 04.06.2008
[murl=horeman.ru/forum/2-6870-1]Опрос 2009-2010[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-8279-1]Опрос 2010-2011[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-9273-1]Опрос 2011-2012[/murl]
__________________________
СПИСОК РЕКОМЕНДОВАННЫХ КОРМОВ
Новый. Доработанный. 2013 г.

Умка:
Корма не по порядку лучше хуже - просто список. Как вспоминались)
Корма выбирались не "с потолка", а после анализа и разбора составов! А не просто по отзывам - хорошо, плохо! В теме вы можете найти все эти разборы!
Не всем хорям подходит от или иной корм! Понять, какой именно подходит вашему хорьку, можно только попробовав!


Помним, что хорькам от 2 мес до 5 лет покупаем корма - для котят, от 5ти лет - для кошек.


Рекомендованные корма для хорьков:

1) Бош Тоталли Феррет - Bosh Totally Ferret - для хорьков. В зависимости от возраста - своя пачка
2) Джина Киттен 33 или Кет 30 - Gina Kitten 33/Cat 30 - Кэт 30 если 33 очень протеиновой оказалась для хорей
3) Ямс - Iams
4) Санабелль - Sanabelle
5) Брит - Brit Care
6) Про Натюр - Pro Nature - Для мелких не очень ибо там мало протеина, но для взрослых и не сильно активных 30% в самый раз!
7) 1st Choice канадский

На крайний случай: (т.к. мало мясных ингредиентов в сравнении с кормами выше)
8) Арджен грандж - Arden Grange
9) Эканубу - Eukanuba

К опустившимся кормам относятся:
Про План, Роял Канин - то что были рекомендованы, но позиции сдали!

Хиллс тоже туда, хотя чисто по составу у меня вот совсем откровенных претензией нет.

Все что не упоминаются, скорее всего хорям не подходят!
Но вы можете кинуть в эту тему название и состав и мы посмотрим!

Акана и Ориджен, а так же Джина Элит - лично у меня под вопросом! Слишком много не нужных/вредных хорям "травок"
_______________________

Acosta:
ИМХО список кормов для хорьков в порядке убывания "подходящести":

1 - Бош, Джина, Брит
2 - 1st Choice, Pronature, Hills
3 - Ямс, Акана, Ориджин, Экануба, Now, Go!
4 - ProPlan, Royal Canin, Arden Grange

Еще раз подчеркиваю - кормов ДЛЯ ХОРЬКОВ, без обсуждения качества производителя и подходящести для кошек.

Хорьки: ♥Рональд♥(07.04.2008)★Айс★(30.03.2009)Симона♥(21.05.2012)
Нет меня 
Жалоба
filimon # 741 | Дата: Вторник, 02.07.2013, 18:59

284 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Кунцево
С нами с 12.12.2011
Если будем не очень крупные, компенсируем длинной шерстью :D никто и не поймёт lol
Хорьки: Филя(3) • Митя(2) • Шерри(1) • Закарий(1)
Нет меня 
Жалоба
зайчиха # 742 | Дата: Вторник, 02.07.2013, 22:59 | Отредактировано: зайчиха - Вторник, 02.07.2013, 23:02

24 сообщений (любитель)

новичок
Москва
С нами с 22.06.2013
я купила Бош Синабель,спасибо ещё тогда за советы девочки,в моей теме про- осмотр у врача и т.д. :) ! Мы поправляемся, пузико появилось хоть:) шерсть блестит, ну прилично стоит пачка 400г 600р.,посоветовали, ещё корм Премиум класса -Меню Примиум....какие то ещё слова, как то так примерно называется..попробую потом, и вкусняшку паштет -Премиум Лакки Петс даю,стул хороший, :) аппетит тоже
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 743 | Дата: Вторник, 02.07.2013, 23:18

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Цитата (зайчиха)
посоветовали, ещё корм Премиум класса -Меню Примиум....какие то ещё слова, как то так примерно называется..

ну вот зачем изобретать велосипед? тут целая тема про то, какой корм подходит, а какой нет. Не стоит ставить эксперименты на живности, хоть название и состав полностью выложи, а то может гадость полнейшая...

Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
Acosta # 744 | Дата: Среда, 03.07.2013, 14:40

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
зайчиха, одно определение класса "премиум" говорит о том, что корм хорьку не подходит по качеству. Хорькам нужно либо супер-премиум, либо холистики.
Хорьки: Аплинк(07.07.2011)Ежик (08.08.2010)
мы идем с хорьком, по полу вдвоем, я влюблен в тебя, мой Линки, влюблен! :)
Нет меня 
Жалоба
filimon # 745 | Дата: Среда, 03.07.2013, 18:51

284 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Кунцево
С нами с 12.12.2011
зайчиха, На синабеле сидели больше 2 месяцев, стул был у всех не очень. На нём поправились немного. В зоомагазине cat and dog 400гр. по 350 руб. Ушли на Брит и нежалеем. Хотя брит стоит в половину меньше.
Хорьки: Филя(3) • Митя(2) • Шерри(1) • Закарий(1)
Нет меня 
Жалоба
зайчиха # 746 | Дата: Среда, 03.07.2013, 20:44 | Отредактировано: зайчиха - Среда, 03.07.2013, 20:45

24 сообщений (любитель)

новичок
Москва
С нами с 22.06.2013
причём тут создавать велосипед???????? если я не помню название полностью.... скажут потом запишу

Добавлено (03.07.2013, 20:37)
---------------------------------------------
я что его купила им кормлю что ли её...не понятно....

Добавлено (03.07.2013, 20:44)
---------------------------------------------
fillimon ну не знаю ,у нас на синабеле пока всё отлично. буду и дальше на нём пока что! Вообще каждому организму своё...у меня у двух знакомых хорьки живут уже 7 лет и не заморачиваються -премиум супер, премиум..и всё у них тип -топ...тут не угадаешь

Нет меня 
Жалоба
Умка # 747 | Дата: Среда, 03.07.2013, 21:29

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (зайчиха)
причём тут создавать велосипед????????

зайчиха, это к вопросу о том, что мы следим за новиками кормов и вообще за составами)
так что если бы он был хороший - его бы уже знали и предлагали)
Вот и все)

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Светлана@Lakki # 748 | Дата: Среда, 03.07.2013, 21:30

60 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Коломна
С нами с 18.06.2013
Хочу своего ховрюшу перевести на другой корм. Сегодня оббегала все магазины нашего корма нет. Осталась немного корма своего но хочется подобрать сразу что то другое. Про корм Брит, у нас даже не слышали. Такого никогда не было. Где его можно купить и что можно еще подходящее?
Лакки
Нет меня 
Жалоба
Puschik # 749 | Дата: Четверг, 04.07.2013, 17:00

154 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Москва
С нами с 28.05.2013
Мы на джине киттен33 с бош тоттали феррет актив.Шерсть,стул-всё отлично.
Пуш
Нет меня 
Жалоба
Умка # 750 | Дата: Четверг, 04.07.2013, 17:39

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Светлана@Lakki, начнем с того - какие корма есть?))и выберем подходящий)
Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Светлана@Lakki # 751 | Дата: Четверг, 04.07.2013, 19:05 | Отредактировано: Светлана@Lakki - Четверг, 04.07.2013, 19:19

60 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Коломна
С нами с 18.06.2013
Самые распространенные: Роял Конин, Ямс, Хилс, Про План, Бош, ну и вискасы и китикеты.
Лакки
Нет меня 
Жалоба
Умка # 752 | Дата: Четверг, 04.07.2013, 19:28

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Светлана@Lakki, Ямс хороший корм)
Бош - тоже) Что хорячий, что кошачий))

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Светлана@Lakki # 753 | Дата: Четверг, 04.07.2013, 23:00

60 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Коломна
С нами с 18.06.2013
Спасибо! Боюсь как бы не навредить малышу.
Лакки
Нет меня 
Жалоба
Умка # 754 | Дата: Пятница, 05.07.2013, 14:45

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Светлана@Lakki, не навредите)
Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Лейт # 755 | Дата: Суббота, 06.07.2013, 17:19

150 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Донецк
С нами с 06.07.2013
Ребят, кормлю хорю Аканой, все отлично, по сравнению с Хиллсом стала значительно меньше пахнуть. Такой вопрос - для щенка Акана подойдет или нужен какой другой, для котят? Насколько я знаю, Аканы для котят нет...
Хорьки: Матильда (на Радуге)Стич (на Радуге)Марвин
Нет меня 
Жалоба
Умка # 756 | Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 11:56

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Лейт, вообще их надо кормить кормом для котят.
Про акану советую ознакомиться с этой темой - [murl=horeman.ru/forum/27-9684-1]http://horeman.ru/forum/27-9684-1[/murl]

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Лейт # 757 | Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:51

150 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Донецк
С нами с 06.07.2013
Умка, ну вот, это как раз тот момент, когда уже не знаешь во что верить (
А ты чем сейчас кормишь?
Мы пока только первую пачку едим, строить далеко идущие выводы пока трудно. Но не хочется вредить, в таких случаях лучше перестраховаться... Ямс и Бош хорошие? (судя по дискуссии выше)

Хорьки: Матильда (на Радуге)Стич (на Радуге)Марвин
Нет меня 
Жалоба
Умка # 758 | Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 18:17

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Лейт, Я свои выводы не на воздухе, в плане Аканы, основываю!
И тут уже раз 200 это писалось)
Можешь почитать!.

Сейчас Бритом Кеер.

Да. Это не дисскуссии - это проверенный момент)

Почитай тему, если тебе правда интересно разобраться где правда)
Пересказывать одно и то же - нет смысла) А прочитать всегда полезно!))

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Лейт # 759 | Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 18:34

150 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Донецк
С нами с 06.07.2013
Умка, да мне не лень почитать, разжевывать не надо, просто интересно на чем именно ты остановилась. Спасибо)
Хорьки: Матильда (на Радуге)Стич (на Радуге)Марвин
Нет меня 
Жалоба
Умка # 760 | Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 18:49

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Лейт, :) так я и написала)
Про прочитать - это уже вопрос того - интересно ли тебе знать почему именно такой выбор) И почему именно те или иные корма определены как - рекомендованные))
Потому что списки рекомендованных кормов - на многих форумах устарели... они кочуют из места в место уже лет 8мь.. и с тех пор не менялись, хотя на рынке поменялось очень много!

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Поиск:


Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz