Вторник
23.06.2026
21:34
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (9206)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (13309)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (16673)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Модератор форума: Aelina  
Сухой корм - чем кормим
Каким сухим кормом Вы кормите своих хорьков? В ответе просьба указать полное название.
1. Pro Plan [ 13 ] [12.04%]
2. Hill's [ 12 ] [11.11%]
3. Royal Canin [ 11 ] [10.19%]
4. Bosch Totally Ferret [ 15 ] [13.89%]
5. Bosch Sanabelle Kitten [ 6 ] [5.56%]
6. Orijen [ 8 ] [7.41%]
7. Acana [ 17 ] [15.74%]
8. Eukanuba [ 3 ] [2.78%]
9. Iams [ 2 ] [1.85%]
10. Другой корм [ 26 ] [24.07%]
Опрос завершён - Четверг, 02.01.2014, 03:10
Всего ответов: 108
Aelina # 1 | Дата: Среда, 02.01.2013, 03:10

1957 сообщений (хорефан)

хореман
Саратов
С нами с 04.06.2008
[murl=horeman.ru/forum/2-6870-1]Опрос 2009-2010[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-8279-1]Опрос 2010-2011[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-9273-1]Опрос 2011-2012[/murl]
__________________________
СПИСОК РЕКОМЕНДОВАННЫХ КОРМОВ
Новый. Доработанный. 2013 г.

Умка:
Корма не по порядку лучше хуже - просто список. Как вспоминались)
Корма выбирались не "с потолка", а после анализа и разбора составов! А не просто по отзывам - хорошо, плохо! В теме вы можете найти все эти разборы!
Не всем хорям подходит от или иной корм! Понять, какой именно подходит вашему хорьку, можно только попробовав!


Помним, что хорькам от 2 мес до 5 лет покупаем корма - для котят, от 5ти лет - для кошек.


Рекомендованные корма для хорьков:

1) Бош Тоталли Феррет - Bosh Totally Ferret - для хорьков. В зависимости от возраста - своя пачка
2) Джина Киттен 33 или Кет 30 - Gina Kitten 33/Cat 30 - Кэт 30 если 33 очень протеиновой оказалась для хорей
3) Ямс - Iams
4) Санабелль - Sanabelle
5) Брит - Brit Care
6) Про Натюр - Pro Nature - Для мелких не очень ибо там мало протеина, но для взрослых и не сильно активных 30% в самый раз!
7) 1st Choice канадский

На крайний случай: (т.к. мало мясных ингредиентов в сравнении с кормами выше)
8) Арджен грандж - Arden Grange
9) Эканубу - Eukanuba

К опустившимся кормам относятся:
Про План, Роял Канин - то что были рекомендованы, но позиции сдали!

Хиллс тоже туда, хотя чисто по составу у меня вот совсем откровенных претензией нет.

Все что не упоминаются, скорее всего хорям не подходят!
Но вы можете кинуть в эту тему название и состав и мы посмотрим!

Акана и Ориджен, а так же Джина Элит - лично у меня под вопросом! Слишком много не нужных/вредных хорям "травок"
_______________________

Acosta:
ИМХО список кормов для хорьков в порядке убывания "подходящести":

1 - Бош, Джина, Брит
2 - 1st Choice, Pronature, Hills
3 - Ямс, Акана, Ориджин, Экануба, Now, Go!
4 - ProPlan, Royal Canin, Arden Grange

Еще раз подчеркиваю - кормов ДЛЯ ХОРЬКОВ, без обсуждения качества производителя и подходящести для кошек.

Хорьки: ♥Рональд♥(07.04.2008)★Айс★(30.03.2009)Симона♥(21.05.2012)
Нет меня 
Жалоба
garden105 # 761 | Дата: Понедельник, 08.07.2013, 12:54 | Отредактировано: garden105 - Понедельник, 08.07.2013, 13:44

509 сообщений (хоревед)

хореман
Москва
С нами с 20.07.2010
Умка, полностью согласна про устаревшие списки лучших кормов для хорьков, пора создать новые. Вот Хилс везде в лидерах, а у моих хорей каки от него сильно зернистые. Очень хотелось бы почитать про новые современные корма.
---------------------------------------------

Нет меня 
Жалоба
Лейт # 762 | Дата: Понедельник, 08.07.2013, 12:58

150 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Донецк
С нами с 06.07.2013
Я возьму Бош, посмотрим как выйдет. Надо уже остановиться на каком-то, а то каждый месяц менять корм не дело.)
Хорьки: Матильда (на Радуге)Стич (на Радуге)Марвин
Нет меня 
Жалоба
garden105 # 763 | Дата: Понедельник, 08.07.2013, 13:46 | Отредактировано: garden105 - Понедельник, 08.07.2013, 13:47

509 сообщений (хоревед)

хореман
Москва
С нами с 20.07.2010
Лейт, Бошем для хорьков кормила, шерсть не нравилась, запах от как тоже.
Нет меня 
Жалоба
Лейт # 764 | Дата: Понедельник, 08.07.2013, 14:00

150 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Донецк
С нами с 06.07.2013
garden105, мы были год на Хиллсе, мне казалось все норм (ну пованивает, хорек есть хорек), потом возжелалось лучшего и перешла на Акану. Тогда-то и поняла на практике, что хорек может не вонять! Конечно, всегда можно вернуться на Хиллс. Сколько ни читаю, у всех разные мнения. Но Бош думаю все-таки попробовать - вдруг моей детке подойдет не хуже Аканы.
Хорьки: Матильда (на Радуге)Стич (на Радуге)Марвин
Нет меня 
Жалоба
ponka_ki # 765 | Дата: Понедельник, 08.07.2013, 14:10

441 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Минск
С нами с 24.04.2012
у меня все на Боше, от хорьков запаха вообще нет, носом в него лезешь, а хорьком и не пахнет. Какахи тоже не пахнут, так что иногда уже находишь полнейшие сухарики где-то тайно накаканые, а запаха то и не было чтоб предположить о таких сюрпризах. Шерсть хорошая. У меня собаки тоже на Боше собачьем, мне очень нравится их состояние. Напряжный корм конечно по финансам
Хорьки: Шанти(04.04.2012)Хлоя(04.04.2012)Рони(06.04.2013)Балу(06.04.2013)
собака - Аманда, собака - Аэлита
Нет меня 
Жалоба
Умка # 766 | Дата: Понедельник, 08.07.2013, 16:28

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (Лейт)
всегда можно вернуться на Хиллс. Сколько ни читаю, у всех разные мнения.

про хиллс тут было целое "исповедование"))
Я тебе даже ссылку кидала - почитай!

Скакать с корма на корм не стоит! Это Имхо.
Я не могу советовать - уходить или оставаться на Акане... но и раз в месяц менять корм - при условии, что корм "приживается" только через меся питания.. плохо это(

ЗЫ. тут с кормами еще такая фигня- кому что подойдет! Никогда не угадаешь)

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Лейт # 767 | Дата: Понедельник, 08.07.2013, 16:56

150 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Донецк
С нами с 06.07.2013
Умка, ну я в любом случае докормлю эту пачку) Думаю, хуже не станет.
Хорьки: Матильда (на Радуге)Стич (на Радуге)Марвин
Нет меня 
Жалоба
Acosta # 768 | Дата: Понедельник, 08.07.2013, 17:13

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
ponka_ki, мои на Джине - иногда нахожу такие "сухарики" во время большой уборки раз в квартал ))))).
Хорьки: Аплинк(07.07.2011)Ежик (08.08.2010)
мы идем с хорьком, по полу вдвоем, я влюблен в тебя, мой Линки, влюблен! :)
Нет меня 
Жалоба
garden105 # 769 | Дата: Понедельник, 08.07.2013, 17:40

509 сообщений (хоревед)

хореман
Москва
С нами с 20.07.2010
Лейт, до Хилса мои были на Акане, но у Стешки обнаружили проблемы с печенью, а Акана как раз многими отвергается из-за того что плохо на печень действует. Может это сугубо индивидуально и так далеко не со всеми хорьками происходит. Пока буду на Хилсе, но хотелось бы что-то другое им подобрать.

Добавлено (08.07.2013, 17:40)
---------------------------------------------
Умка, а где про Хилс почитать?

Нет меня 
Жалоба
Elka # 770 | Дата: Понедельник, 08.07.2013, 17:52

10 сообщений (новичок)

новичок
Нижний Новгород
С нами с 27.06.2013
Цитата (ponka_ki)
не

а каким именно Бошем, там их вроде много видов?
я тоже хочу на что-то перевести.. мы сейчас Рояле, но мне шерстка не очень нравится... <_<

Нет меня 
Жалоба
Умка # 771 | Дата: Понедельник, 08.07.2013, 18:18

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (garden105)
Умка, а где про Хилс почитать?

[murl=horeman.ru/forum/27-10028-25]http://horeman.ru/forum/27-10028-25[/murl] тут) там выделено в серединке)
Цитата (Elka)
а каким именно Бошем, там их вроде много видов?

Бош для хорей он по возрастом)
так что в зависимости от возраста хорька)

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
garden105 # 772 | Дата: Понедельник, 08.07.2013, 19:03

509 сообщений (хоревед)

хореман
Москва
С нами с 20.07.2010
Умка, прочитала про Хилс. Не знаю прям что и думать. Очень хочу новый список по кормам!
Нет меня 
Жалоба
Лейт # 773 | Дата: Понедельник, 08.07.2013, 19:10

150 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Донецк
С нами с 06.07.2013
Цитата (garden105)
Очень хочу новый список по кормам!

вот да, таким незнающим, как я, очень к стати был бы))

Хорьки: Матильда (на Радуге)Стич (на Радуге)Марвин
Нет меня 
Жалоба
Умка # 774 | Дата: Понедельник, 08.07.2013, 20:45 | Отредактировано: Умка - Вторник, 09.07.2013, 11:43

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Ребят уже раз 200 все писалось)

корма не по порядку лучше хуже - просто список) Как вспоминались)
Помним, что хорькам от 2 мес до 5 лет покупаем корма - для котят, от 5ти лет - для кошек.

Рекомендованные корма для хорьков:

1) Бош Тоталли Феррет - Bosh Totally Ferret - для хорьков. В зависимости от возраста - своя пачка
2) Джина Киттен 33 или Кет 30 - Gina Kitten 33/Cat 30 - если 33 очень протеиновой оказалась для хорей
3) Ямс - Iams
4) Санабелль - Sanabelle
5) Брит - Brit Care
6) Про Натюр - Pro Nature - Для мелких не очень ибо там мало протеина, но для взрослых и не сильно активных 30% в самый раз!
7) 1st Choice канадский
На крайний случай: (т.к. мало мясных ингредиентов в сравнении с кормами выше)
8) Арджен грандж - Arden Grange
9) Эканубу - Eukanuba

К опустившимся кормам относятся:
Про План, Роял Канин - то что были рекомендованы, но позиции сдали!
Хиллс тоже туда, хотя чисто по составу у меня вот совсем откровенных претензией нет.
Все что не упоминаются, скорее всего хорям не подходят!

Акана и Ориджен, а так же Джина Элит - лично у меня под вопросом!

ЗЫ. Насть, я ничего не забыла??
Но вроде именно так сейчас дела и обстоят![/i][i]

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Elka # 775 | Дата: Вторник, 09.07.2013, 10:43

10 сообщений (новичок)

новичок
Нижний Новгород
С нами с 27.06.2013
Если нам вот-вот год исполнится, значить брать актив?

И еще один глупый вопросик не по теме)) blush чем можно баловать хорька?

Нет меня 
Жалоба
Mikl # 776 | Дата: Вторник, 09.07.2013, 10:51

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Цитата (Elka)
чем можно баловать хорька?

[murl=horeman.ru/forum/27-1563-1]Вкусняшка для хорька[/murl]

Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
Acosta # 777 | Дата: Вторник, 09.07.2013, 10:56

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
Умка, Эканубу и 1st Choice канадский :) . Экануба - так же как и ЯМС - скажем так, последние в списке рекомендуемых.
Цитата (Elka)
Если нам вот-вот год исполнится, значить брать актив?

Да, актив.
Цитата (Elka)
чем можно баловать хорька?

Это в другую тему - [murl=horeman.ru/forum/27-1563-1]Вкусняшка[/murl], [murl=horeman.ru/forum/27-1605-1]Лакомства[/murl]

Хорьки: Аплинк(07.07.2011)Ежик (08.08.2010)
мы идем с хорьком, по полу вдвоем, я влюблен в тебя, мой Линки, влюблен! :)
Нет меня 
Жалоба
Умка # 778 | Дата: Вторник, 09.07.2013, 11:39

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Acosta, блин! точно! XDD

Сча добавлю))

ну не скажи - Ямс на порядок лучше Еканубы! там и мяса 40% и из такой "параши" - только кукуруза

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
garden105 # 779 | Дата: Вторник, 09.07.2013, 15:42

509 сообщений (хоревед)

хореман
Москва
С нами с 20.07.2010
Санабель и Брит получаются одни из лучших?
Нет меня 
Жалоба
Acosta # 780 | Дата: Вторник, 09.07.2013, 15:59

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
garden105, Бош, Брит, Джина - так скажем, самые предпочтительные из всего списка, если нет противопоказаний к кормлению ими.
Умка, я не в плане, что Экануба лучше Ямса, я в смысле - что они из всего списка - на последних местах :) .
То есть ИМХО список кормов для хорьков в порядке убывания "подходящести":
1 - Бош, Джина, Брит
2 - 1st Choice, Pronature, Hills
3 - Ямс, Акана, Ориджин, Экануба, Now, Go!
4 - ProPlan, Royal Canin, Arden Grange
Еще раз подчеркиваю - кормов ДЛЯ ХОРЬКОВ, без обсуждения качества производителя и подходящести для кошек.

Хорьки: Аплинк(07.07.2011)Ежик (08.08.2010)
мы идем с хорьком, по полу вдвоем, я влюблен в тебя, мой Линки, влюблен! :)
Нет меня 
Жалоба
Поиск:


Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz