Среда
24.06.2026
00:54
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (9206)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (13309)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (16673)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Модератор форума: Aelina  
Сухой корм - чем кормим
Каким сухим кормом Вы кормите своих хорьков? В ответе просьба указать полное название.
1. Pro Plan [ 13 ] [12.04%]
2. Hill's [ 12 ] [11.11%]
3. Royal Canin [ 11 ] [10.19%]
4. Bosch Totally Ferret [ 15 ] [13.89%]
5. Bosch Sanabelle Kitten [ 6 ] [5.56%]
6. Orijen [ 8 ] [7.41%]
7. Acana [ 17 ] [15.74%]
8. Eukanuba [ 3 ] [2.78%]
9. Iams [ 2 ] [1.85%]
10. Другой корм [ 26 ] [24.07%]
Опрос завершён - Четверг, 02.01.2014, 03:10
Всего ответов: 108
Aelina # 1 | Дата: Среда, 02.01.2013, 03:10

1957 сообщений (хорефан)

хореман
Саратов
С нами с 04.06.2008
[murl=horeman.ru/forum/2-6870-1]Опрос 2009-2010[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-8279-1]Опрос 2010-2011[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-9273-1]Опрос 2011-2012[/murl]
__________________________
СПИСОК РЕКОМЕНДОВАННЫХ КОРМОВ
Новый. Доработанный. 2013 г.

Умка:
Корма не по порядку лучше хуже - просто список. Как вспоминались)
Корма выбирались не "с потолка", а после анализа и разбора составов! А не просто по отзывам - хорошо, плохо! В теме вы можете найти все эти разборы!
Не всем хорям подходит от или иной корм! Понять, какой именно подходит вашему хорьку, можно только попробовав!


Помним, что хорькам от 2 мес до 5 лет покупаем корма - для котят, от 5ти лет - для кошек.


Рекомендованные корма для хорьков:

1) Бош Тоталли Феррет - Bosh Totally Ferret - для хорьков. В зависимости от возраста - своя пачка
2) Джина Киттен 33 или Кет 30 - Gina Kitten 33/Cat 30 - Кэт 30 если 33 очень протеиновой оказалась для хорей
3) Ямс - Iams
4) Санабелль - Sanabelle
5) Брит - Brit Care
6) Про Натюр - Pro Nature - Для мелких не очень ибо там мало протеина, но для взрослых и не сильно активных 30% в самый раз!
7) 1st Choice канадский

На крайний случай: (т.к. мало мясных ингредиентов в сравнении с кормами выше)
8) Арджен грандж - Arden Grange
9) Эканубу - Eukanuba

К опустившимся кормам относятся:
Про План, Роял Канин - то что были рекомендованы, но позиции сдали!

Хиллс тоже туда, хотя чисто по составу у меня вот совсем откровенных претензией нет.

Все что не упоминаются, скорее всего хорям не подходят!
Но вы можете кинуть в эту тему название и состав и мы посмотрим!

Акана и Ориджен, а так же Джина Элит - лично у меня под вопросом! Слишком много не нужных/вредных хорям "травок"
_______________________

Acosta:
ИМХО список кормов для хорьков в порядке убывания "подходящести":

1 - Бош, Джина, Брит
2 - 1st Choice, Pronature, Hills
3 - Ямс, Акана, Ориджин, Экануба, Now, Go!
4 - ProPlan, Royal Canin, Arden Grange

Еще раз подчеркиваю - кормов ДЛЯ ХОРЬКОВ, без обсуждения качества производителя и подходящести для кошек.

Хорьки: ♥Рональд♥(07.04.2008)★Айс★(30.03.2009)Симона♥(21.05.2012)
Нет меня 
Жалоба
filimon # 701 | Дата: Среда, 26.06.2013, 18:28 | Отредактировано: filimon - Среда, 26.06.2013, 18:30

284 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Кунцево
С нами с 12.12.2011
Умка, Маша спасибо что порекомендовала мне корм Брит. Лопают аш за ушами трещит. Сейчас плавно переходим с Боша кошачьего, переходим плавно и я смешиваю два корма(как положено), так мальчишки лопают всё, а Шерька выбирает только новый. Если попадается старый, то она его достаёт и откладывает в сторону. Вот так. :) И стул стал гораздо лучше. :)
Хорьки: Филя(3) • Митя(2) • Шерри(1) • Закарий(1)
Нет меня 
Жалоба
Умка # 702 | Дата: Среда, 26.06.2013, 18:42

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
filimon, я рада, что подошел))
Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
ponka_ki # 703 | Дата: Среда, 26.06.2013, 18:45

441 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Минск
С нами с 24.04.2012
а у нас такого корма нет %)
Хорьки: Шанти(04.04.2012)Хлоя(04.04.2012)Рони(06.04.2013)Балу(06.04.2013)
собака - Аманда, собака - Аэлита
Нет меня 
Жалоба
filimon # 704 | Дата: Среда, 26.06.2013, 22:33

284 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Кунцево
С нами с 12.12.2011
ponka_ki, Я заказывала через инет, а потом и в зоомагазине его нашла.
Хорьки: Филя(3) • Митя(2) • Шерри(1) • Закарий(1)
Нет меня 
Жалоба
garden105 # 705 | Дата: Четверг, 27.06.2013, 00:02

509 сообщений (хоревед)

хореман
Москва
С нами с 20.07.2010
Умка, у Хилса есть корм для беременных кошек, он не лучше чем котеночный? Такие серо-коричневые пакетики. Посмотри по составу.
Нет меня 
Жалоба
ponka_ki # 706 | Дата: Четверг, 27.06.2013, 01:49

441 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Минск
С нами с 24.04.2012
Цитата (filimon)
Я заказывала через инет, а потом и в зоомагазине его нашла.

я всегда всё первым делом ищу в инете, у нас нет ни в одном инет магазине %) был в одном как-то и тоже пропал

Хорьки: Шанти(04.04.2012)Хлоя(04.04.2012)Рони(06.04.2013)Балу(06.04.2013)
собака - Аманда, собака - Аэлита
Нет меня 
Жалоба
Умка # 707 | Дата: Четверг, 27.06.2013, 15:52

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
garden105, да и котячий хиллс ничего. просто нареканий много, я сама не знаю почему (
Я к тому, что по составу - он нормальный. но минус в том, что его фасуют в России - часто нарушены нормы хранения и перевозки.
Многие хорятники с него уходят.
Так что я его не советую - не из-за состава. а потому что почему-то новый хиллс как-то не подходит хорям, хозяевам от каки, то шерсть не нравится!
У врчицы пока не узнала у своей почему ей Хиллс перестал нравится. Но поеду к ней с Роном в начале июля - узнаю - 100%

такой корм как ты сказала не нашла(( искала на оф. сайте хиллса, может просто просмотрела( но вроде внимательно глянула.

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Капитошка # 708 | Дата: Четверг, 27.06.2013, 16:03

413 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, м. Площадь Ильича, м. Марксистская
С нами с 11.07.2008
Умка, Машуля. усе, я перевела Фомочку на Бош :D довольный как бегемот. Вот только он периодически утаскивает у Рикки Бош для пожилых :(
Хорьки: РиккиФомка
Умная женщина никогда не говорит : 'Я ошиблась!'.Она говорит: 'Надо же, как интересно получилось!'
Нет меня 
Жалоба
Умка # 709 | Дата: Четверг, 27.06.2013, 16:04

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Капитошка, поздравляю! ну это не страшно!
Не переживай.
Ему от него хуже не будет...
тут Рикухе скорее его не стоит)

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Капитошка # 710 | Дата: Четверг, 27.06.2013, 16:05

413 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, м. Площадь Ильича, м. Марксистская
С нами с 11.07.2008
Умка, он у меня мальчик кулюторный, по чужим хатам не шарится lol
Хорьки: РиккиФомка
Умная женщина никогда не говорит : 'Я ошиблась!'.Она говорит: 'Надо же, как интересно получилось!'
Нет меня 
Жалоба
Bessenok # 711 | Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 09:45

53 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Одесса
С нами с 04.04.2013
я вот на Украине нашла только Ямс, Пронатюр и буду надеяться что есть Брит, т.к. заказала, в понедельник будет ответ. очень хотела Санабель приобрести - на Украине нет.
Кстати была очень удивлена тем, что мне сказали что Ямс на ровне с Китекетом и для хорей не подходит. на одесском форуме все в голос почти кричат что лучше Аканы нет и точка

Хорьки: Фроська(25.01.2013)
"ХОРЕК УКРАДЕТ ВАШЕ СЕРДЦЕ... ВМЕСТЕ С ТАПОЧКАМИ!"
Нет меня 
Жалоба
filimon # 712 | Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:20

284 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Кунцево
С нами с 12.12.2011
Bessenok, Нам санабель неподашёл(стул был жидковат как и от тотали феррет, ведь фирма одна). Ели его 2 слишним месяца. Переводимся на Брит.
Хорьки: Филя(3) • Митя(2) • Шерри(1) • Закарий(1)
Нет меня 
Жалоба
Умка # 713 | Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:37

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (Bessenok)
на одесском форуме все в голос почти кричат что лучше Аканы нет и точка

Акана корм по составу хороший, что тут греха то таить, но хороший он для кошек, а не для хорьков(

Почему уже много раз писалось, много раз повторялось.
Ставиьт эксперименты на своем животном - прокатит или нет - я не вижу смысла и не хочу.
найти супер идеала в виде сушки - мы не найдем, но мне проще давать там где есть рис или кукуруза и знать, что это пусть и пустое, но не вредящее в таких пропорциях наполнение, чем не иметь их в составе и не знать как организм хорька примет такое количество трав, свойства которых на организм хорька - при создании корма - никак не учитывались!
Корма разрабатывались для кошек, а не для хорей, просто в силу специфики хорей мы может так или иначе подогнать какие-то кошачьи корма - как адекватные для кормления хорька.
Но с травами и фруктами, экстрактами - я не хочу шутить. Я понимаю что не все там вредное и что-то бывает везде, но лучше что бы было поменьше)

Подробнее почитай тут -[murl=horeman.ru/forum/27-9684-1]http://horeman.ru/forum/27-9684-1[/murl]

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
filimon # 714 | Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:47

284 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Кунцево
С нами с 12.12.2011
Нам заводчик Закария вообще сказала что пересаживаться не на один, а сразу на два корма Pro Plan с курицей и рисом и Tottaly ferret с года до пяти лет. Так получается менее жирно и стул от этого хороший. Чешу в затылке и не знаю как быть!!! %)
Хорьки: Филя(3) • Митя(2) • Шерри(1) • Закарий(1)
Нет меня 
Жалоба
Умка # 715 | Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:54 | Отредактировано: Умка - Воскресенье, 30.06.2013, 11:55

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
filimon, некоторые заводчики почему-то практикуют такое питание.
Я не считаю это нужным.
просто же по составу осмотреть - Про План - говно, а не корм, стал таким...
А Тоталли феррет если уж им и кормить, то кормить как надо - начина с беби.

Кики нормальные, потому что в Про Плане есть стабилизатор.
Жира меньше не станет...
Просто надо кормить менее жирным. а вернее менее протеиновым кормом - если так пугает ожирение.
А жира Хорям надо 20-22% куда меньше?

ЗЫ. я категорически против смешанного кормления. только если это необходимо в плане здоровья. И ТО...вопрос где тут здоровье(

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
filimon # 716 | Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:59

284 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Кунцево
С нами с 12.12.2011
Она мне привела пример как у неё брали хорёнка и переводили на сушку именно с тотали феррет беби, хорёк паносил и хозяева были в панике. А им сказали что надо переводить как им сказали, а не эксперементом. Спорить я конечно с ней нестала, но и доверять тоже.
Хорьки: Филя(3) • Митя(2) • Шерри(1) • Закарий(1)
Нет меня 
Жалоба
Умка # 717 | Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:02

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (filimon)
Она мне привела пример как у неё брали хорёнка и переводили на сушку именно с тотали феррет беби, хорёк паносил и хозяева были в панике.

почему хоренок поносит при переводе корма - понятно)
почему на Боше не бывает твердых какашек -тоже.
Проблемы на деле нет) Просто людям не хочется жидких как. А раз нет, то нужны корма с закрепителями)
В даном случаи мы даем закрепитель с кормом- худшего качества, но зато делаем красивые какашки)
Но мы то все работаем на здоровье в первую очередь, а не на форму какашек)

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
filimon # 718 | Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:07 | Отредактировано: filimon - Воскресенье, 30.06.2013, 12:07

284 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Кунцево
С нами с 12.12.2011
В этом-то и дело. Как она сказала что это не просто так из воздуха взялось, это впециалисты клуба так советуют. Может что бы почаще к ветам со всякими болячками на этом фоне обращались!!!
Хорьки: Филя(3) • Митя(2) • Шерри(1) • Закарий(1)
Нет меня 
Жалоба
Умка # 719 | Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 14:11 | Отредактировано: Умка - Воскресенье, 30.06.2013, 14:12

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (filimon)
Как она сказала что это не просто так из воздуха взялось, это впециалисты клуба так советуют.

Понимаешь, это тоже хорошая фраза - специалисты советуют - а что именно? почему?
Я не знаю что это за специалисты такие, половина заводчиков даже курсы не заканчивало, я понимаю - знать можно и без бумажки, но ведь очень много людей не понимают, не могут объяснить - и все кончается фразой - мне сказал человек с огромным опытом! Был у нас тут один такой, все кончалось именно так - мне так сказал человек, а у него опыт не чета вашему! Смешно, что мы так и не поняли сколько же надо по времени владеть хорями, чтобы стать "четой" :)
Я лично знаю людей у кого хори уже лет 8-6ть.. но я им рассказывала что кормить подножным кормом этих животных не лучший вариант) А ведь они в глазах кого-то специалисты)

Мне просто кажется, что любой вывод должен на чем-то основываться!
На той же статистике и опыте - сколько животных выросло на такой кормежке - сколько прожило, чем болело?
Просто сделать вывод что так лучше потому что каки твердые, так на вискасе они каменные) :D

первым правилом всегда было и будет - не смешивать не только натуралку с сушкой, но и 2 сушки.
И это один из немногих выводов, который держится уже больше 10 лет и пока не подводил. И я говорю сейчас просто о любительском содержании животных, без разведения и всего прочего!

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
ponka_ki # 720 | Дата: Понедельник, 01.07.2013, 12:31

441 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Минск
С нами с 24.04.2012
блин, дети кушают корм друг друга и все наоборот, мелкие кушают взрослый корм, а взрослые корм мелких. У девок вроде со стулом все нормально, а пацанов пропоносило из-за этого. Может ничего страшного если девки пока будут детский корм кушать. не получится их сейчас кормить отдельно. мы скоро в отпуск уезжаем и за ними будет смотреть мой папа, а ему точно не до раздельного питания, тем более что мелкие едят очень часто, а папа же на работе будет, так что мелкие совсем проголодаются. Опять клетку разделять не хочется, детвора уже сдружилась. А как только девки начали подкармливаться кормом малых, так сразу кожа синеть начала (начало обрастания шерстью), так может им не сильно повредит посидеть на их корме?
Хорьки: Шанти(04.04.2012)Хлоя(04.04.2012)Рони(06.04.2013)Балу(06.04.2013)
собака - Аманда, собака - Аэлита
Нет меня 
Жалоба
Поиск:


Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz