Среда
24.06.2026
04:45
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (9206)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (13309)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (16673)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Модератор форума: Aelina  
Сухой корм - чем кормим
Каким сухим кормом Вы кормите своих хорьков? В ответе просьба указать полное название.
1. Pro Plan [ 13 ] [12.04%]
2. Hill's [ 12 ] [11.11%]
3. Royal Canin [ 11 ] [10.19%]
4. Bosch Totally Ferret [ 15 ] [13.89%]
5. Bosch Sanabelle Kitten [ 6 ] [5.56%]
6. Orijen [ 8 ] [7.41%]
7. Acana [ 17 ] [15.74%]
8. Eukanuba [ 3 ] [2.78%]
9. Iams [ 2 ] [1.85%]
10. Другой корм [ 26 ] [24.07%]
Опрос завершён - Четверг, 02.01.2014, 03:10
Всего ответов: 108
Aelina # 1 | Дата: Среда, 02.01.2013, 03:10

1957 сообщений (хорефан)

хореман
Саратов
С нами с 04.06.2008
[murl=horeman.ru/forum/2-6870-1]Опрос 2009-2010[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-8279-1]Опрос 2010-2011[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-9273-1]Опрос 2011-2012[/murl]
__________________________
СПИСОК РЕКОМЕНДОВАННЫХ КОРМОВ
Новый. Доработанный. 2013 г.

Умка:
Корма не по порядку лучше хуже - просто список. Как вспоминались)
Корма выбирались не "с потолка", а после анализа и разбора составов! А не просто по отзывам - хорошо, плохо! В теме вы можете найти все эти разборы!
Не всем хорям подходит от или иной корм! Понять, какой именно подходит вашему хорьку, можно только попробовав!


Помним, что хорькам от 2 мес до 5 лет покупаем корма - для котят, от 5ти лет - для кошек.


Рекомендованные корма для хорьков:

1) Бош Тоталли Феррет - Bosh Totally Ferret - для хорьков. В зависимости от возраста - своя пачка
2) Джина Киттен 33 или Кет 30 - Gina Kitten 33/Cat 30 - Кэт 30 если 33 очень протеиновой оказалась для хорей
3) Ямс - Iams
4) Санабелль - Sanabelle
5) Брит - Brit Care
6) Про Натюр - Pro Nature - Для мелких не очень ибо там мало протеина, но для взрослых и не сильно активных 30% в самый раз!
7) 1st Choice канадский

На крайний случай: (т.к. мало мясных ингредиентов в сравнении с кормами выше)
8) Арджен грандж - Arden Grange
9) Эканубу - Eukanuba

К опустившимся кормам относятся:
Про План, Роял Канин - то что были рекомендованы, но позиции сдали!

Хиллс тоже туда, хотя чисто по составу у меня вот совсем откровенных претензией нет.

Все что не упоминаются, скорее всего хорям не подходят!
Но вы можете кинуть в эту тему название и состав и мы посмотрим!

Акана и Ориджен, а так же Джина Элит - лично у меня под вопросом! Слишком много не нужных/вредных хорям "травок"
_______________________

Acosta:
ИМХО список кормов для хорьков в порядке убывания "подходящести":

1 - Бош, Джина, Брит
2 - 1st Choice, Pronature, Hills
3 - Ямс, Акана, Ориджин, Экануба, Now, Go!
4 - ProPlan, Royal Canin, Arden Grange

Еще раз подчеркиваю - кормов ДЛЯ ХОРЬКОВ, без обсуждения качества производителя и подходящести для кошек.

Хорьки: ♥Рональд♥(07.04.2008)★Айс★(30.03.2009)Симона♥(21.05.2012)
Нет меня 
Жалоба
Умка # 661 | Дата: Среда, 19.06.2013, 18:01

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
filimon, [murl=horeman.ru/forum/27-10028-12]http://horeman.ru/forum/27-10028-12[/murl] с сообщения 226 и ниже
Там и пачка и состав.

так корм меня радует)
Кормлю уже достоточно давно) Хори нормально) пушистые. активные.
Был у нас с Настей "спор" на тему 38% протеина для взрослых.. Но мои не жиреют, потому что очень много носятся и есть, даже Тори, стали меньше Оо Так что пока не поднимаю паники на вопрос о протеинах)

Так корм хороший. доступный и по цене очень заманчивый) + делают все в Чехии)

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
modena # 662 | Дата: Среда, 19.06.2013, 18:18

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
Цитата (Умка)
Можно кормить не Бошем, а корммом для котят супер-премиум класса)


У нас в городе оказывается вообще для хорьков практически ничего не привозят, говорят дорого, никто не берёт. Из кормов супер-премиум класса из тех, что в списке выше есть Iams, Hill's, Pro Plan, Acana, на чём посоветуете остановиться?

Гарик Фёдорович • Брюс на Радуге((((
Нет меня 
Жалоба
VeronikaToretto # 663 | Дата: Среда, 19.06.2013, 18:21

465 сообщений (хоревод)

хореман
Poděbrady
С нами с 20.07.2012
modena, на том что хорьку подойдёт, наш первый корм хиллс, но его возить перестали( щас бошем кормлю
Хорьки: ┼Хазар┼Василиск(Лис)(10.04.2013)
Нет меня 
Жалоба
modena # 664 | Дата: Среда, 19.06.2013, 18:41

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
Цитата (Acosta)
Давай сейчас пробиотики - ветом 1.1, споровит - на кончике ножа либо в корм, либо в воду, в течение 2-3 недель, потом по состоянию можно будет отменить или продолжить.

Извините, не по теме не про корм, но из-за него)) Просто не нашла, где это спросить. А где можно достать пробиотики? Как я поняла в зоомагах не продают. В ветелинарных клиниках или только по интернету? И сразу тогда ещё....подскажите надёжный сайт, где можно что-то заказывать. Заранее спасибки :)

Гарик Фёдорович • Брюс на Радуге((((
Нет меня 
Жалоба
Умка # 665 | Дата: Среда, 19.06.2013, 18:43

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
modena, корма для хорьков - тот же Бош - по составу как хороший корм для котят)
из того, что есть я бы сказала что - Ямс.

Потому что к Хиллсу есть нарекания, многие с него ушли, про план - очень плохой, почему до сих пор как супер-премиум идет - загадка.
Акана - есть вероятность что из-за нее у многих хорей появляются тяжелые заболевания - причина этому - большое количество травок-ягодок, которые откладываются в организме хорька и ему вредят.

Цитата (modena)
У нас в городе оказывается вообще для хорьков практически ничего не привозят,

как и у нас)
Но хорячьи корма - кроме Боша и Эво - его в Рашке вообще нет или еще дороже чем Бош - это плохие корма, какая бы цена не была!

Так что кормим уже давно котячьями - изначально кормили и мне кажется еще лет 10 кормить будем! :)

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Умка # 666 | Дата: Среда, 19.06.2013, 18:46 | Отредактировано: Умка - Среда, 19.06.2013, 18:47

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (modena)
где можно достать пробиотики? Как я поняла в зоомагах не продают. В ветелинарных клиниках или только по интернету? И сразу тогда ещё....подскажите надёжный сайт, где можно что-то заказывать. Заранее спасибки

Реклама стронних сайтов тут запрещена!
но вообще все полно крупных инет магазинов. Они в целом все нормальные. надо самим попробовать.
Смотрите местные, кто на ваш регион работает!))

далее. пробиотик, как и почти все для животных продается в ветеринарных аптеках.
Они находятся чаще всего в крупных и сетевых зоомагазинах.
Ветом 1.1. - так вообще везде! Вещь очень популярная, т.к. подходит хорьку и коровке)
так что даже в самом замшелом зоомаге на полке рядом с дрожжами для животных и витаминками - обязательно лежит!

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
modena # 667 | Дата: Среда, 19.06.2013, 18:59

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
Цитата (Умка)
Ветом 1.1. - так вообще везде! Вещь очень популярная, т.к. подходит хорьку и коровке)
так что даже в самом замшелом зоомаге на полке рядом с дрожжами для животных и витаминками - обязательно лежит!


Хах...значит у нас супер замшелые зоомаги lol зашла в 4, нигде нет и где достать не знают....Ладно, будем искать..

Цитата (Умка)
из того, что есть я бы сказала что - Ямс.


значит не прогадала, как раз его немного взяла на пробу :)

Гарик Фёдорович • Брюс на Радуге((((
Нет меня 
Жалоба
Умка # 668 | Дата: Среда, 19.06.2013, 19:05

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
modena, только не берите корма на развес!
У них нарушены санитарные нормы по хранению! Хоря может просто отравиться , причем сильно.

Покупать надо только закрытые пачки.

Привыкание к корму идет только в течении месяца, так что если взялись переводить - то переводите, без проб и попыток.
Молодому хорю (да и любому) лучше не скакать с корма на корм.
так что если Бош для вас дороговато, то переходите уже целиком на ямс.

Переводить лучше постепенно, подмешивая один корм в другой, постепенно уменьшая количество старого корма и прибавляя нового. :)

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
filimon # 669 | Дата: Среда, 19.06.2013, 19:15

284 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Кунцево
С нами с 12.12.2011
Умка, А как у твоих всех хорьков стул от этого корма? Ведь у каждого хорька свооё пищеворение. У тебя едят его 3 хорька, а не один.
Хорьки: Филя(3) • Митя(2) • Шерри(1) • Закарий(1)
Нет меня 
Жалоба
modena # 670 | Дата: Среда, 19.06.2013, 19:23

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
Цитата (Умка)
Переводить лучше постепенно, подмешивая один корм в другой, постепенно уменьшая количество старого корма и прибавляя нового.


С этим проблема :( Бошевского так нигде и не нашла, а дома осталось совсем чуть-чуть, хватит даже смешивая всего на 1 день, да он и к нему, думаю не успел привыкнуть, ест всего неделю.
Цитата (Умка)
только не берите корма на развес!


хм...будем знать....Ямс нам пришёлся по вкусу, ест ещё лучше чем Бош, так что остановимся на нём, только в магазине, где брали, был только открытый 10гк пакет :( так-что прийдётся опять по-бегать поискать, или у них попробовать под заказ может привезут.

Гарик Фёдорович • Брюс на Радуге((((
Нет меня 
Жалоба
Умка # 671 | Дата: Среда, 19.06.2013, 19:24

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
filimon, хорошие)

у меня проблемный по желудку -только Тори
Но его может начать слабить от жары, после той 2х дневной вылазки - вообще только сейчас нормализовались - а это с мая.
У него от кукурузы понос - если в корме только она.
Я не уверена, что знаю этот список до конца)

Но вообще у всех кал сформированный и без запаха)

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Умка # 672 | Дата: Среда, 19.06.2013, 19:27 | Отредактировано: Умка - Среда, 19.06.2013, 19:29

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
modena, тогда резко переводите, но срочно покупайте Ветом 1.1. а то ребенку желудок сорвет.

поищите инет магазины в своем регионе) найдете и покупайте!

Если на развес, то тогда надо брать только в день его завоза - ВЫ должны проверить все даты изготовления и срок годности.
при ВАС должны эту пачку раскрыть и вам при вас из нее же отсыпать!
отсыпать чистым совочком - а не после 20 кормов!
И вы уже дома храните этот корм в пластмассовом контейнере с плотной крышкой, в тени.

Из открытой пачки не покупайте.

даже если вас уверяют, что ее часа 2 назад открыли!
Их чаще всего не закрывают, или закрывают плохо!
+ нет гарантии, что там нет жуков и тараканов. При наличии в таких зоомагазинах кошек - вообще нет гарантии что этот Мурзик о туда не хавал!

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
filimon # 673 | Дата: Среда, 19.06.2013, 19:39

284 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Кунцево
С нами с 12.12.2011
Умка, У моих от боша синабель киттен то стул ничего, а то паносят по нескольку дней. Может стоит пробовать другой корм. Притом я когда пересаживала на нынешний корм и поила витомом и давала капли элвистин, но стул полностью небыл сформирован-никогда. Был, но только на плохом, но на него больше не за что не сядем. От боша у многих жидкий стул. Вот думаю какой корм попробовать, чтобы лишний раз ненавредить!
Хорьки: Филя(3) • Митя(2) • Шерри(1) • Закарий(1)
Нет меня 
Жалоба
modena # 674 | Дата: Среда, 19.06.2013, 19:39

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
Цитата (Умка)
И вы уже дома храните этот корм в пластмассовом контейнере с плотной крышкой, в тени.


А если мешок 10 кг...тогда как его хранить? Можно в оригинальной таре в кладовке (точнее гардеробная)

Гарик Фёдорович • Брюс на Радуге((((
Нет меня 
Жалоба
Умка # 675 | Дата: Четверг, 20.06.2013, 14:31

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (filimon)
У моих от боша синабель киттен то стул ничего, а то паносят по нескольку дней. Может стоит пробовать другой корм.

сколько они на нем?
Если меньше месяца, то пока прогнозы делать рано.))
Подавай им в воду Ветом 1.1.

Цитата (modena)
А если мешок 10 кг...тогда как его хранить? Можно в оригинальной таре в кладовке (точнее гардеробная)

Сами большие мешки - имеют очень часто застежку) Бывает что они уже в пластмассовой таре - как у Джины)
Тонда просто - плотно застеливать + я на скрепку сажаю) Чтоб наверняка.
И подальше от солнца и минимум влажности)
У меня просто большие мешки долго не стоят)
12 кг пес за месяц съедает.
У хорей только 7,5 - тоже месяц или около того) Корм просто не успевает испортится при условии что сохраняются все условия хваренияЁ

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
filimon # 676 | Дата: Четверг, 20.06.2013, 14:39

284 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Кунцево
С нами с 12.12.2011
Умка, Они на этом корме уже больше 2 месяцев. Пересаживала плавно с ветомом. Может подумать о другом? Естся корм с удовольствием, но стул не очень.
Хорьки: Филя(3) • Митя(2) • Шерри(1) • Закарий(1)
Нет меня 
Жалоба
Умка # 677 | Дата: Четверг, 20.06.2013, 14:44

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
filimon, может тебе тогда сдать анализ кала? чтобы понять на что такая реакция.

Синабель это же тоже Бошевский корм. Может там тоде мало закрепителей как и в Тотали феррет

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
filimon # 678 | Дата: Четверг, 20.06.2013, 14:47

284 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, Кунцево
С нами с 12.12.2011
Умка, А ты по какому принцыпу выбирала корм для своих?
Хорьки: Филя(3) • Митя(2) • Шерри(1) • Закарий(1)
Нет меня 
Жалоба
Умка # 679 | Дата: Четверг, 20.06.2013, 15:02

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
filimon, за последний год мне столько пришлось их сменить.. что тут скорее методом исключения(
Но меняла и скакала я не по своему желанию, а вынужденно...

Прошлым летом мы были на Джине, до этого очень долго на ямсе, но он как-то тогда испортился - они видно как раз состав меняли и я ушла на Джину..
НО почти сразу Шани отказалась Джину есть - это я сейчас знаю причину, а тогда думала, что дуркует.
Тогда же стала встречаться с парнем, он держал хоря на Ямсе - НО для кошек от года - не знал, что нельзя...
Но т.к. стали жить вместе, то пришлось что-то как-то менять... Уходить на Джину не хотелось - да она и кончалась, - из-за Шаньки. но ей понравился Ямс для взрослых кошек, но этого я ей позволить не могла.

Пошла читать составы. И мне приглянулся Про Натюр - они как раз поменяли состав.. и я купила его им. Вроде все окей было... Пока Шани опять не отказадась от корма. Тут уже по врачам. Но она пока не ела и я купила Хилсс.. который в итоге сожрали все -_- потому что была надежда подмешивать и приучить ее к нормальному корму... Но там была маленькая пачка - около килограмма - так что не считается почти.
Потом Ветеринар нам с Шани предложил Арджен Грандж.. я долго не хотела, но от ее голодовки сдалась... И она осталась на нем.

Остальные уже доедали Про Натюр с Хиллсом... и я понимала, что надо что-то менять.
Про Натюр мне нравился всем, но тут пообщавщись меня стало смущать что у меня щенок сидит на 30% - понимаю, что не страшно... но я решила найти пока он растет что-то по качеству как Про Натюр, но с большими протеинами - и присмотерлась к Бриту.
Хороший состав, доступность. Кушать стали все трое. ТТТ все окей.

Правда тут Торька когда траванулся - стала грешить на корм.. но не он оказался.
Так что не буду скакать. Точно еще ближайшие полгода-год...
а там как попрет.

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
modena # 680 | Дата: Четверг, 20.06.2013, 15:54

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
Цитата (Умка)
до этого очень долго на ямсе, но он как-то тогда испортился - они видно как раз состав меняли


упс....а я сегодня мешок заказала 10 кг...правда не оплачивала, можно ещё отменить

Цитата (Умка)
и присмотерлась к Бриту.
Хороший состав, доступность.


сегодня его видела. Так на чём лучше остановиться? Брит или Ямс?

Гарик Фёдорович • Брюс на Радуге((((
Нет меня 
Жалоба
Поиск:


Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz