Пятница
26.06.2026
04:16
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (9206)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (13309)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (16673)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Модератор форума: Aelina  
Сухой корм - чем кормим
Каким сухим кормом Вы кормите своих хорьков? В ответе просьба указать полное название.
1. Pro Plan [ 13 ] [12.04%]
2. Hill's [ 12 ] [11.11%]
3. Royal Canin [ 11 ] [10.19%]
4. Bosch Totally Ferret [ 15 ] [13.89%]
5. Bosch Sanabelle Kitten [ 6 ] [5.56%]
6. Orijen [ 8 ] [7.41%]
7. Acana [ 17 ] [15.74%]
8. Eukanuba [ 3 ] [2.78%]
9. Iams [ 2 ] [1.85%]
10. Другой корм [ 26 ] [24.07%]
Опрос завершён - Четверг, 02.01.2014, 03:10
Всего ответов: 108
Aelina # 1 | Дата: Среда, 02.01.2013, 03:10

1957 сообщений (хорефан)

хореман
Саратов
С нами с 04.06.2008
[murl=horeman.ru/forum/2-6870-1]Опрос 2009-2010[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-8279-1]Опрос 2010-2011[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-9273-1]Опрос 2011-2012[/murl]
__________________________
СПИСОК РЕКОМЕНДОВАННЫХ КОРМОВ
Новый. Доработанный. 2013 г.

Умка:
Корма не по порядку лучше хуже - просто список. Как вспоминались)
Корма выбирались не "с потолка", а после анализа и разбора составов! А не просто по отзывам - хорошо, плохо! В теме вы можете найти все эти разборы!
Не всем хорям подходит от или иной корм! Понять, какой именно подходит вашему хорьку, можно только попробовав!


Помним, что хорькам от 2 мес до 5 лет покупаем корма - для котят, от 5ти лет - для кошек.


Рекомендованные корма для хорьков:

1) Бош Тоталли Феррет - Bosh Totally Ferret - для хорьков. В зависимости от возраста - своя пачка
2) Джина Киттен 33 или Кет 30 - Gina Kitten 33/Cat 30 - Кэт 30 если 33 очень протеиновой оказалась для хорей
3) Ямс - Iams
4) Санабелль - Sanabelle
5) Брит - Brit Care
6) Про Натюр - Pro Nature - Для мелких не очень ибо там мало протеина, но для взрослых и не сильно активных 30% в самый раз!
7) 1st Choice канадский

На крайний случай: (т.к. мало мясных ингредиентов в сравнении с кормами выше)
8) Арджен грандж - Arden Grange
9) Эканубу - Eukanuba

К опустившимся кормам относятся:
Про План, Роял Канин - то что были рекомендованы, но позиции сдали!

Хиллс тоже туда, хотя чисто по составу у меня вот совсем откровенных претензией нет.

Все что не упоминаются, скорее всего хорям не подходят!
Но вы можете кинуть в эту тему название и состав и мы посмотрим!

Акана и Ориджен, а так же Джина Элит - лично у меня под вопросом! Слишком много не нужных/вредных хорям "травок"
_______________________

Acosta:
ИМХО список кормов для хорьков в порядке убывания "подходящести":

1 - Бош, Джина, Брит
2 - 1st Choice, Pronature, Hills
3 - Ямс, Акана, Ориджин, Экануба, Now, Go!
4 - ProPlan, Royal Canin, Arden Grange

Еще раз подчеркиваю - кормов ДЛЯ ХОРЬКОВ, без обсуждения качества производителя и подходящести для кошек.

Хорьки: ♥Рональд♥(07.04.2008)★Айс★(30.03.2009)Симона♥(21.05.2012)
Нет меня 
Жалоба
Donja # 621 | Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:04

118 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Новосибирск
С нами с 14.04.2013
Умка, дома буду состав накалякаю) ну тогда хорошо что роял не покупала))
просто корм который покубала до этого /бош/ куда то таиственно исчез((( shok

Доня(14.02.2013)
Нет меня 
Жалоба
Умка # 622 | Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:11

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Donja, ты если что - проверь в инете и на пачке он один.. если да, то прямо с инета кидай)
Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
LASKA7 # 623 | Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:14

274 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Ногинск
С нами с 24.05.2013
А вот ещё вопрос на засыпку.Про эти ингридиенты, что можете сказать? Откапала ещё в одном корме.
...нуклеотиды, пребиотик FOS, пребиотик MOS, экстракт клюквы,глюкозамин сульфат, хондроитин сульфат, MSM. %)

Хорьки: ФиляПоБелка
Могу любить,только ты полюби меня...
Нет меня 
Жалоба
Умка # 624 | Дата: Понедельник, 17.06.2013, 12:01

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
LASKA7, что за корм?
Состав урывками - смотреть нет смысла. :)
Мне нужна полная картина, чтобы разобраться, что к чему)

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
winduxa # 625 | Дата: Понедельник, 17.06.2013, 16:24

36 сообщений (любитель)

хоревладелец
Новосибирск
С нами с 12.06.2013
а корм Pro Plan Delicate хороший?
Хорьки: Ева
Нет меня 
Жалоба
Умка # 626 | Дата: Понедельник, 17.06.2013, 18:23

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
winduxa, состав пишите - я скажу))

Деликат он вроде не для котят а уже для взрослых кошек, а значит хоренку не подходит!

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
winduxa # 627 | Дата: Понедельник, 17.06.2013, 19:43

36 сообщений (любитель)

хоревладелец
Новосибирск
С нами с 12.06.2013
Умка, СОСТАВ: индейка(18%), рис, кукурузный глютен, концентрат горохового белка, сухой белок индейки, животный жир, яичный порошок, кукурузный крахмал, кукуруза, минеральные вещества, рыбий жир, вкусоароматическая пищевая добавка, дрожжи. ДОБАВЛЕННЫЕ ВЕЩЕСТВА:МЕ/кг:витамин А:32600; витамин Д3:1060; витамин Е:720. мг/кг: витамин С:140; железо:60; йод:1,9; медь:11; марганец:15; цинк:140; селен:0,12. С антиокислителями. ГАРАНТИРОВАННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ:белок:40,0%,жир:18,0%, сырая зола:7,0%, сырая клетчатка:0,5%. ....я этот корм смешиваю с фиори пока что. чтобы резко на другой корм не перевести
Хорьки: Ева
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 628 | Дата: Понедельник, 17.06.2013, 20:18

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
winduxa, Состав, если честно, не ахти какой хороший...
Много растительного белка, "вкусоароматическая пищевая добавка" - не улучшают состав... bad

Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
Умка # 629 | Дата: Понедельник, 17.06.2013, 22:21

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
winduxa, корм вообще "какашка"(( В помойку его, хоренку такого точно нельзя, особенно в период роста!
+ жира мало...
В общем нафиг. берите другой.
можно Ямс - это из обще доступных. Брит, если есть. Синабель...

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
LASKA7 # 630 | Дата: Понедельник, 17.06.2013, 23:21

274 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Ногинск
С нами с 24.05.2013
Умка,
Корм Arden Grange для котят с курицей и рисом.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Мука из мяса цыпленка 28%, цельный дробленый рис 16%, цельная дробленая кукуруза, куриный жир, яичный порошок, свежее мясо цыпленка (мин 5%), рыбная мука, свекольная пульпа, сухие пивные дрожжи, рыбий жир, минералы, витамины, нуклеотиды, пребиотик FOS, пребиотик MOS, экстракт клюквы, таурин, глюкозамин сульфат, хондроитин сульфат, MSM. Сохранность корма обеспечивается смесью токоферолов и экстракта розмарина.
Как? blush

Хорьки: ФиляПоБелка
Могу любить,только ты полюби меня...
Нет меня 
Жалоба
Shnaps1 # 631 | Дата: Понедельник, 17.06.2013, 23:22

27 сообщений (любитель)

хоревладелец
Ульяновск
С нами с 15.08.2010
Нашла корм с рисом Guabi Natural, но смущают всякие добавки
Состав: мясо цыпленка, куриная печень, цельный рис, мука из мяса, куриный жир, мякоть свеклы пивные дрожжи, масло Канолы, льняное масло, глютен кукурузный, какой то метафосфат натрия, В-кальция фосфат, , натрия хлорид, хлорид холина, фосфорная кислота, лимонная кислота, таурин, чего то розмарина(не видно), законсервирован натуральным консервантом-токоферол (витамин Е), инулин, экстракт юкки, манано-олигосахарида, DL метеонин, L карнитин, бета-каротин, протеин цинка, протеин селена, пантотеновая кислота, пропионовая кислота, ниацин, биотин, фолиевая кислота, марганец, цинк, железо, медь, йод, витамин А,D3, Е,С,В1,2,6,12. Протеин 36%, жир 20%, влажность 10%, клетчатка 3%, минералы8%, кальций 1,3%, фосфор 0,8%, таурин 0,12%, магний 0,1%.
Стоит и им пробовать кормить?

Шарик • Белка • Хвост
Нет меня 
Жалоба
Acosta # 632 | Дата: Вторник, 18.06.2013, 12:13

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
Shnaps1, все добавки нормальные из перечисленных. Натрия хлорид - это поваренная соль, лучше б морская, но некритично. Экстракт розмарина добавляют как консервант - нормальное, все остальные перечисленные добавки только называются страшно - а так, обычные необходимые микроэлементы - фосфор, кальций и т.д. И на мой взгляд высоковат протеин - подходит только для щенков. И нет уточнения мука из какого конкретно мяса.
Хорьки: Аплинк(07.07.2011)Ежик (08.08.2010)
мы идем с хорьком, по полу вдвоем, я влюблен в тебя, мой Линки, влюблен! :)
Нет меня 
Жалоба
Shnaps1 # 633 | Дата: Вторник, 18.06.2013, 12:32

27 сообщений (любитель)

хоревладелец
Ульяновск
С нами с 15.08.2010
наверно типа из курицы, написано корм для котят. Он тоже не подходит?
Шарик • Белка • Хвост
Нет меня 
Жалоба
modena # 634 | Дата: Вторник, 18.06.2013, 14:48

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
Подскажите, плиз. Хорьку резко сменили корм (заводчики кормили Витаполом, мы такой не нашли, купили хороший, Бошевский для маленьких щенят) у малыша стал жидкий стул, это нормально?долго происходит адаптация к новому корму?
Гарик Фёдорович • Брюс на Радуге((((
Нет меня 
Жалоба
Acosta # 635 | Дата: Вторник, 18.06.2013, 15:00

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
modena, по составу - подходит, подойдет ли он конкретно твоему хорьку - неизвестно.
modena, да, нормально, правильно сделали, что сменили корм. Давай сейчас пробиотики - ветом 1.1, споровит - на кончике ножа либо в корм, либо в воду, в течение 2-3 недель, потом по состоянию можно будет отменить или продолжить. Адаптация к новому корму занимает примерно 1 месяц.

Хорьки: Аплинк(07.07.2011)Ежик (08.08.2010)
мы идем с хорьком, по полу вдвоем, я влюблен в тебя, мой Линки, влюблен! :)
Нет меня 
Жалоба
modena # 636 | Дата: Вторник, 18.06.2013, 15:33

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
Цитата (Acosta)
Давай сейчас пробиотики - ветом 1.1, споровит - на кончике ножа либо в корм, либо в воду, в течение 2-3 недель, потом по состоянию можно будет отменить или продолжить. Адаптация к новому корму занимает примерно 1 месяц.


а в этот период прививки можно делать?

Гарик Фёдорович • Брюс на Радуге((((
Нет меня 
Жалоба
Acosta # 637 | Дата: Вторник, 18.06.2013, 18:34

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
modena, нежелательно, потому что карантин и прививки - стресс для иммунитета.
Хорьки: Аплинк(07.07.2011)Ежик (08.08.2010)
мы идем с хорьком, по полу вдвоем, я влюблен в тебя, мой Линки, влюблен! :)
Нет меня 
Жалоба
modena # 638 | Дата: Вторник, 18.06.2013, 20:10

201 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Череповец
С нами с 17.06.2013
Цитата (Acosta)
нежелательно, потому что карантин и прививки - стресс для иммунитета.


Замкнутый круг получается..такого корма, как он раньше ел мы найти не можем, сменили на другой, более хороший, стул стал кашеобразным, но теперь надо давать прибиотики и нельзя прививки...а без прививок нам нельзя, потому, что в отпуск уезжаем, а малыша оставить не на кого и страшно...и какой тогда выход?

Гарик Фёдорович • Брюс на Радуге((((
Нет меня 
Жалоба
knopochk@ # 639 | Дата: Вторник, 18.06.2013, 20:55

2280 сообщений (хореман)

хореман
Москва, Южное Бутово
С нами с 01.01.2012
modena, не забывай еще, что на Боше у 99,9% хорей каки кашеобразные, у моих он всегда такой, не жидкий совсем, но и не твердые колбаски, ветом дают чтобы восстановить ЖКТ после перенесенного стресса от резкой смены корма
Хорьки: Олимпия(Лима)Алуэтта(Луня)
Счастлива вдвойне!!!
Нет меня 
Жалоба
Умка # 640 | Дата: Вторник, 18.06.2013, 21:17

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
LASKA7, у меня Блондинка на нем. Корм нормальный. Но есть лучше. просто у меня беда, что она ничего иного не ест!
повторяю - перестань искать) тот же Брит, Джина и Ямс - куда лучше арджен Гранджа... и дешевле.
Shnaps1, знаю этот корм. так корм хороший. подстава в том, что мы не знаем сколько там мяса(( Я искала на официальном сайте.. Они тоже не пишут( а это всегда подозрительно. По отзывам хвалят. Но хвалить могут и последнюю какашку. Я в свое время не рискнула ставить эксперименты!(

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Поиск:


Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz