Пятница
26.06.2026
07:16
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (9206)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (13309)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (16673)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Модератор форума: Aelina  
Сухой корм - чем кормим
Каким сухим кормом Вы кормите своих хорьков? В ответе просьба указать полное название.
1. Pro Plan [ 13 ] [12.04%]
2. Hill's [ 12 ] [11.11%]
3. Royal Canin [ 11 ] [10.19%]
4. Bosch Totally Ferret [ 15 ] [13.89%]
5. Bosch Sanabelle Kitten [ 6 ] [5.56%]
6. Orijen [ 8 ] [7.41%]
7. Acana [ 17 ] [15.74%]
8. Eukanuba [ 3 ] [2.78%]
9. Iams [ 2 ] [1.85%]
10. Другой корм [ 26 ] [24.07%]
Опрос завершён - Четверг, 02.01.2014, 03:10
Всего ответов: 108
Aelina # 1 | Дата: Среда, 02.01.2013, 03:10

1957 сообщений (хорефан)

хореман
Саратов
С нами с 04.06.2008
[murl=horeman.ru/forum/2-6870-1]Опрос 2009-2010[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-8279-1]Опрос 2010-2011[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-9273-1]Опрос 2011-2012[/murl]
__________________________
СПИСОК РЕКОМЕНДОВАННЫХ КОРМОВ
Новый. Доработанный. 2013 г.

Умка:
Корма не по порядку лучше хуже - просто список. Как вспоминались)
Корма выбирались не "с потолка", а после анализа и разбора составов! А не просто по отзывам - хорошо, плохо! В теме вы можете найти все эти разборы!
Не всем хорям подходит от или иной корм! Понять, какой именно подходит вашему хорьку, можно только попробовав!


Помним, что хорькам от 2 мес до 5 лет покупаем корма - для котят, от 5ти лет - для кошек.


Рекомендованные корма для хорьков:

1) Бош Тоталли Феррет - Bosh Totally Ferret - для хорьков. В зависимости от возраста - своя пачка
2) Джина Киттен 33 или Кет 30 - Gina Kitten 33/Cat 30 - Кэт 30 если 33 очень протеиновой оказалась для хорей
3) Ямс - Iams
4) Санабелль - Sanabelle
5) Брит - Brit Care
6) Про Натюр - Pro Nature - Для мелких не очень ибо там мало протеина, но для взрослых и не сильно активных 30% в самый раз!
7) 1st Choice канадский

На крайний случай: (т.к. мало мясных ингредиентов в сравнении с кормами выше)
8) Арджен грандж - Arden Grange
9) Эканубу - Eukanuba

К опустившимся кормам относятся:
Про План, Роял Канин - то что были рекомендованы, но позиции сдали!

Хиллс тоже туда, хотя чисто по составу у меня вот совсем откровенных претензией нет.

Все что не упоминаются, скорее всего хорям не подходят!
Но вы можете кинуть в эту тему название и состав и мы посмотрим!

Акана и Ориджен, а так же Джина Элит - лично у меня под вопросом! Слишком много не нужных/вредных хорям "травок"
_______________________

Acosta:
ИМХО список кормов для хорьков в порядке убывания "подходящести":

1 - Бош, Джина, Брит
2 - 1st Choice, Pronature, Hills
3 - Ямс, Акана, Ориджин, Экануба, Now, Go!
4 - ProPlan, Royal Canin, Arden Grange

Еще раз подчеркиваю - кормов ДЛЯ ХОРЬКОВ, без обсуждения качества производителя и подходящести для кошек.

Хорьки: ♥Рональд♥(07.04.2008)★Айс★(30.03.2009)Симона♥(21.05.2012)
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 581 | Дата: Вторник, 11.06.2013, 23:16

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Цитата (LASKA7)
а то хори и так неподвижны...

как раз из-за этого, у них большие энергозатраты...

Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
LASKA7 # 582 | Дата: Вторник, 11.06.2013, 23:25

274 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Ногинск
С нами с 24.05.2013
Цитата (Mikl)
как раз из-за этого, у них большие энергозатраты...

Понятненько,что бы моторчик поддерживать :)

Хорьки: ФиляПоБелка
Могу любить,только ты полюби меня...
Нет меня 
Жалоба
Умка # 583 | Дата: Вторник, 11.06.2013, 23:40

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (LASKA7)
Чему нас учат в зоомагазинах...Брит и Пронатюр не премиум класса,акана не желательна,в хилсе оказывается картофеля нет в составе,все хориные корма,кроме тоталли феррет,плохие,щенячку хорям нельзя...ну вот и думай,что хочешь

да им пофиг)

Люди, надо просто элиментарно читать состав)
И знать что для каждого зверя норма, а что нет)
Это дело - в реальности пары недель) Не больше, и всего пары часов чтобы все найти и прочитать)
Но человеческая лень и нежелание это порождают)

Рада, что у меня не такие консультанты в Зоомаге, хотя я в их консультациях по вопросу корма не сильно нуждаюсь, скорее много всего полезного еще и рассказываю)

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Acosta # 584 | Дата: Среда, 12.06.2013, 09:36

3952 сообщений (хоремаг)

хореман
Пенза
С нами с 22.08.2011
Цитата (LASKA7)
А разве в корме не куриный жир должен быть,вместо подсолнечного масла?

В курином жире нет витамина Е, DHA и других нужных элементов, которых достаточно много в растительных маслах, плюс растительные масла придают часть вкуса корму. Часто витамин Е добавляют отдельно - токоферол это и есть витамин Е - служит прекрасным консервантом. Слушать надо не продавцов, а опытных людей и ветеринаров, читать составы кормов и разбираться в них, думать и анализировать.

Хорьки: Аплинк(07.07.2011)Ежик (08.08.2010)
мы идем с хорьком, по полу вдвоем, я влюблен в тебя, мой Линки, влюблен! :)
Нет меня 
Жалоба
Умка # 585 | Дата: Среда, 12.06.2013, 11:46

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (Acosta)
Слушать надо не продавцов, а опытных людей и ветеринаров, читать составы кормов и разбираться в них, думать и анализировать.

Золотые слова!!!!

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
winduxa # 586 | Дата: Среда, 12.06.2013, 21:05

36 сообщений (любитель)

хоревладелец
Новосибирск
С нами с 12.06.2013
Люди! Скажите! Я купила корм Фиори для хорьков. он нормальный?
Хорьки: Ева
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 587 | Дата: Среда, 12.06.2013, 21:54

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
winduxa, выкинь.
Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
Умка # 588 | Дата: Среда, 12.06.2013, 22:09

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
winduxa, отрава!
все корма для хорей, кроме Бош Тотали Феррет - это аля вискаса для кошек - яд и ужас!

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
LASKA7 # 589 | Дата: Четверг, 13.06.2013, 00:26

274 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Ногинск
С нами с 24.05.2013
Цитата (winduxa)
Люди! Скажите! Я купила корм Фиори для хорьков. он нормальный?


Умка, Не только я не читаю предыдущих сообщений rofl

Добавлено (13.06.2013, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата (Умка)
это аля вискаса для кошек

lol lol lol

Хорьки: ФиляПоБелка
Могу любить,только ты полюби меня...
Нет меня 
Жалоба
мыха-норуха # 590 | Дата: Четверг, 13.06.2013, 00:29

451 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 29.09.2011
LASKA7, это не смешно ни капельки
Хорьки: Клеопатра(Клёпа) «12.05.2012»Каспер «22.08.2011» • Сэмуэль 1.8.13. • Гизмо 1.4.14. • Томас ♡1.4.14-6.10.17 • Кроха ♡ Линч ♡
"Красная Нить" Помощь хорькам
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 591 | Дата: Четверг, 13.06.2013, 00:29

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
LASKA7, и чего тут смешного?
Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
LASKA7 # 592 | Дата: Четверг, 13.06.2013, 00:37

274 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Ногинск
С нами с 24.05.2013
Цитата (мыха-норуха)
это не смешно ни капельки

Ладно, и вправду обидно...делают всякие бяки для хорюшек....а не все знают,что можно,что нельзя... :(

Хорьки: ФиляПоБелка
Могу любить,только ты полюби меня...
Нет меня 
Жалоба
мыха-норуха # 593 | Дата: Четверг, 13.06.2013, 00:40

451 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 29.09.2011
Цитата (LASKA7)
не все знают,что можно,что нельзя...

Для того, чтобы узнать есть данный форум, и много других источников (но всё надо перепроверять на всякий случай)

Хорьки: Клеопатра(Клёпа) «12.05.2012»Каспер «22.08.2011» • Сэмуэль 1.8.13. • Гизмо 1.4.14. • Томас ♡1.4.14-6.10.17 • Кроха ♡ Линч ♡
"Красная Нить" Помощь хорькам
Нет меня 
Жалоба
Умка # 594 | Дата: Четверг, 13.06.2013, 15:02 | Отредактировано: Умка - Четверг, 13.06.2013, 15:03

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (LASKA7)
Не только я не читаю предыдущих сообщений

гордиться тут нечем.

И к слову, о всяких говно-кормах хорячих тут разговора и не ведется.
Потому что обсуждать нечего. Так что искать одну такую фразу во всей теме - это правда самоубийство.

А вот лениться почитать пару страниц назад - когда тебе уже сказали что конкретно искать - это уже другое)
Это уже человеческая лень)

Что в моих словах было смешного? Оо
Это печальный факт, что кормов хороших мало.

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Philemon # 595 | Дата: Четверг, 13.06.2013, 20:17

132 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 26.10.2012
Спасибо всем, купила вчера 4 кг. Брита)) Шла по улице, светилась от счастья)
Хорьки: Мистер Филч
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 596 | Дата: Четверг, 13.06.2013, 20:27

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Philemon, есть маленькая проблемка... в Чехии, чуть-чуть испортилась погодка их немного затопило...
Т.ч. возможны перебои с поставками, если завод зацепило... Да и так, могут возникнуть проблемы с поставками сырья...

Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
Philemon # 597 | Дата: Четверг, 13.06.2013, 21:04

132 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 26.10.2012
В смысле, корм может быть подпорчен??
А если проблема с доставкой, то, думаю, 4кг нам надолго хватит)

Хорьки: Мистер Филч
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 598 | Дата: Четверг, 13.06.2013, 21:15

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Philemon, в смысле, что может из продажи пропасть на некоторое время.
Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
Philemon # 599 | Дата: Четверг, 13.06.2013, 22:43

132 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 26.10.2012
Mikl, а, ну это ничего) Месяц-два протянем
Хорьки: Мистер Филч
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 600 | Дата: Четверг, 13.06.2013, 23:02

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Philemon, на 4-х то килограммах? shok Ну вы жрать... (извините за выражение... blush )
У меня четверым, 2 кг. хватало примерно на месяц.

Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
Поиск:


Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz