Пятница
26.06.2026
05:54
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (9206)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (13309)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (16673)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Модератор форума: Aelina  
Сухой корм - чем кормим
Каким сухим кормом Вы кормите своих хорьков? В ответе просьба указать полное название.
1. Pro Plan [ 13 ] [12.04%]
2. Hill's [ 12 ] [11.11%]
3. Royal Canin [ 11 ] [10.19%]
4. Bosch Totally Ferret [ 15 ] [13.89%]
5. Bosch Sanabelle Kitten [ 6 ] [5.56%]
6. Orijen [ 8 ] [7.41%]
7. Acana [ 17 ] [15.74%]
8. Eukanuba [ 3 ] [2.78%]
9. Iams [ 2 ] [1.85%]
10. Другой корм [ 26 ] [24.07%]
Опрос завершён - Четверг, 02.01.2014, 03:10
Всего ответов: 108
Aelina # 1 | Дата: Среда, 02.01.2013, 03:10

1957 сообщений (хорефан)

хореман
Саратов
С нами с 04.06.2008
[murl=horeman.ru/forum/2-6870-1]Опрос 2009-2010[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-8279-1]Опрос 2010-2011[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-9273-1]Опрос 2011-2012[/murl]
__________________________
СПИСОК РЕКОМЕНДОВАННЫХ КОРМОВ
Новый. Доработанный. 2013 г.

Умка:
Корма не по порядку лучше хуже - просто список. Как вспоминались)
Корма выбирались не "с потолка", а после анализа и разбора составов! А не просто по отзывам - хорошо, плохо! В теме вы можете найти все эти разборы!
Не всем хорям подходит от или иной корм! Понять, какой именно подходит вашему хорьку, можно только попробовав!


Помним, что хорькам от 2 мес до 5 лет покупаем корма - для котят, от 5ти лет - для кошек.


Рекомендованные корма для хорьков:

1) Бош Тоталли Феррет - Bosh Totally Ferret - для хорьков. В зависимости от возраста - своя пачка
2) Джина Киттен 33 или Кет 30 - Gina Kitten 33/Cat 30 - Кэт 30 если 33 очень протеиновой оказалась для хорей
3) Ямс - Iams
4) Санабелль - Sanabelle
5) Брит - Brit Care
6) Про Натюр - Pro Nature - Для мелких не очень ибо там мало протеина, но для взрослых и не сильно активных 30% в самый раз!
7) 1st Choice канадский

На крайний случай: (т.к. мало мясных ингредиентов в сравнении с кормами выше)
8) Арджен грандж - Arden Grange
9) Эканубу - Eukanuba

К опустившимся кормам относятся:
Про План, Роял Канин - то что были рекомендованы, но позиции сдали!

Хиллс тоже туда, хотя чисто по составу у меня вот совсем откровенных претензией нет.

Все что не упоминаются, скорее всего хорям не подходят!
Но вы можете кинуть в эту тему название и состав и мы посмотрим!

Акана и Ориджен, а так же Джина Элит - лично у меня под вопросом! Слишком много не нужных/вредных хорям "травок"
_______________________

Acosta:
ИМХО список кормов для хорьков в порядке убывания "подходящести":

1 - Бош, Джина, Брит
2 - 1st Choice, Pronature, Hills
3 - Ямс, Акана, Ориджин, Экануба, Now, Go!
4 - ProPlan, Royal Canin, Arden Grange

Еще раз подчеркиваю - кормов ДЛЯ ХОРЬКОВ, без обсуждения качества производителя и подходящести для кошек.

Хорьки: ♥Рональд♥(07.04.2008)★Айс★(30.03.2009)Симона♥(21.05.2012)
Нет меня 
Жалоба
LASKA7 # 601 | Дата: Четверг, 13.06.2013, 23:24

274 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Ногинск
С нами с 24.05.2013
Цитата (Mikl)
может из продажи пропасть на некоторое время.

Однажды у нас Акана перестала появляться,с заводом что-то случилось,все в панике хватали другие корма. :(

Хорьки: ФиляПоБелка
Могу любить,только ты полюби меня...
Нет меня 
Жалоба
Philemon # 602 | Дата: Четверг, 13.06.2013, 23:38

132 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 26.10.2012
Mikl, ну тогда ещё на дольше)) Это же лучше) Просто я Роял покупала по 400 грамм
Хорьки: Мистер Филч
Нет меня 
Жалоба
Lirika # 603 | Дата: Пятница, 14.06.2013, 12:51

43 сообщений (любитель)

хоревладелец
петропавловск
С нами с 29.12.2012
Умка, мы кормим роялом для котят 36, можно в качестве лакомства давать желейки для хорьков Lucky pets?
Хорьки: Остин (26/04/2012)
Нет меня 
Жалоба
Hannah # 604 | Дата: Пятница, 14.06.2013, 12:56

12 сообщений (новичок)

хоревладелец
Донецк
С нами с 21.05.2013
не подскажете, чем можно кормить хорьков из натуральных продуктов...мы ей даем курочку и говядину, иногда немного морковки и тыквы и раз в неделю вареный желток (белок не ест). А из овощей и фруктов, что можно ей давать, а что нет?
Ая
Нет меня 
Жалоба
Умка # 605 | Дата: Пятница, 14.06.2013, 13:24 | Отредактировано: Умка - Пятница, 14.06.2013, 13:28

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Lirika, Роял плохой корм!
Прочитайте повнимательнее - [murl=horeman.ru/forum/27-10028-24]http://horeman.ru/forum/27-10028-24[/murl] с сообщения 469 -и до конца темы - это порядка 10 страниц ОЧЕНЬ полезной информации - просто тебе в целом будет полезна вся информация)

Про Lucky pets - не лучшее что есть.
Там есть телятина, хорям она не айс. + крупа - не ясно сколько.
Можно давать как лакомства другие паштеты об этом ты найдешь в теме [murl=horeman.ru/forum/27-1605-1]http://horeman.ru/forum/27-1605-1[/murl] - читай ближе к концу.

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Умка # 606 | Дата: Пятница, 14.06.2013, 13:26 | Отредактировано: Умка - Пятница, 14.06.2013, 13:29

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (Hannah)
не подскажете, чем можно кормить хорьков из натуральных продуктов...мы ей даем курочку и говядину, иногда немного морковки и тыквы и раз в неделю вареный желток (белок не ест). А из овощей и фруктов, что можно ей давать, а что нет?

Кормление не верное.
Телятину хорькам нельзя.
Одно мясо хорькам нельзя.

Мой ответ другому человеку, но по теме:

скажу так, кормить только мясом - это убить зверя) не только хорька, но и кошку и собаку.. это факт)
Можете узнать у любого приличного ветеринара.

Далее - кормить зверя вареной курочкой и кашой - убить зверя. Кошка с собакой еще худо бедно может и протянут, а хорек - нет!

Для этого советую почитать вообще о физиологии хорька)

Далее, кормить хорька, как уже сказала Настя, надо сбалансированной фк - там порядка 10-15 ингредиентов! Строго купленных у хорошего проверенного человека.
Рассчитывают фк специальные люди, которые заканчивали специальные курсы. Расчитывается Фк за деньги. Все рецепты в инете - это ужас и кошмар - ебсплатного хороший не достать.
Любой рецепт рассчитывается индивидуально на определенного хорька, его возраст, пол, активность и сезон. Т.е. с возрастом его придется менять, со сменой сезонов тоже... Т.е. это надо быть постоянно на телефоне с человеком.

Сушка. Есть куча хорошей сушки. Списки есть. Подобрать качественную сушку и не угробить хоря - проще, чем попробовать заворачиваться с ФК - закончиться (например курица полежала пару дней) - и травануть хорька.

Я всю жизнь всех держу на сушке на хорошей, всех людей, что уже кучу лет знаю, у кого тоже непервое поколение - норамльно растят хорей.

ФК важно при вскармливании молодняка до 2х мес. Правильное ФК.
Если оно было не верным и самку до родов кормили не верно, то очень вероятно что твоему хоренку не хватает витаминов и его срочно надо переводить на хорошую сушку с правильным балансом + показать ветеринару хорячему на предмет рахита. потому что если ты продолжишь хоренка так кормить - не соблюдая витаминный баланс - то браться этому будет не откуда - просто курочка - витаминов вообще почти не даст, даже в правильную ФК добавляют витамины - особенно в период роста.


если ты хочешь кормить ФК - то тебе в эту тему - [murl=horeman.ru/forum/27-462-4]http://horeman.ru/forum/27-462-4[/murl]
И если нужен сбалансированный рецепт, то обращайся к консультантам Форума

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Hannah # 607 | Дата: Пятница, 14.06.2013, 13:43 | Отредактировано: Hannah - Пятница, 14.06.2013, 13:45

12 сообщений (новичок)

хоревладелец
Донецк
С нами с 21.05.2013
Умка, спасибо, а как к консультантам форума обратиться?
Ая
Нет меня 
Жалоба
Умка # 608 | Дата: Пятница, 14.06.2013, 13:47 | Отредактировано: Умка - Пятница, 14.06.2013, 14:05

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Hannah, напишите в теме что я тебе дала) - сами найдут тебя)
Вообще у нас консультанты это Mikl и Kvant_Sveta .

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
winduxa # 609 | Дата: Суббота, 15.06.2013, 02:03

36 сообщений (любитель)

хоревладелец
Новосибирск
С нами с 12.06.2013
Вот прочитала все странички раздела именно того на котором пишу сейчас. люди, так какой - по вашему мнению - самый лучший??? в вет.клинику позвонила - сказали супер премиум класс - какие корма относятся к этому классу?
Хорьки: Ева
Нет меня 
Жалоба
knopochk@ # 610 | Дата: Суббота, 15.06.2013, 16:35

2280 сообщений (хореман)

хореман
Москва, Южное Бутово
С нами с 01.01.2012
winduxa, те, которые перечислены в теме как рекомендованные, не ленимся читать! ;)
Хорьки: Олимпия(Лима)Алуэтта(Луня)
Счастлива вдвойне!!!
Нет меня 
Жалоба
winduxa # 611 | Дата: Суббота, 15.06.2013, 22:19

36 сообщений (любитель)

хоревладелец
Новосибирск
С нами с 12.06.2013
я все прочитала
Хорьки: Ева
Нет меня 
Жалоба
Shnaps1 # 612 | Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:40

27 сообщений (любитель)

хоревладелец
Ульяновск
С нами с 15.08.2010
Здравствуйте, перевела хорей с ФК на сушку, кое как начали есть, кормлю Applaws kitten chicken 80%, идет как супер-премиум класс. Уже недели 2 кушают сушку. Беспокоют какие, они жидковатые и вонючие. Подскажите что делать, может этот корм им не подходит?
Шарик • Белка • Хвост
Нет меня 
Жалоба
Умка # 613 | Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:20

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Shnaps1, состав корма в студию)
+ привыкание идет только через месяц питание.
Можно подавать прибиотик Ветом 1.1.

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Shnaps1 # 614 | Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:56

27 сообщений (любитель)

хоревладелец
Ульяновск
С нами с 15.08.2010
Я его даю, в воду подмешиваю на кончике ножа.
сухое мясо цыпленка не менее 58%
сухой картофель не менее 10%
куриный фарш не менее9%
птичий жир не менее 7% источник полиненасыщенных жирных кислот омега-6
подлива из птичьего мяса не менее 3%
свекловичный жом не менее3%
яичный порошок не менее3%
лососевый жир не менее 2,6% источник полиненасыщенных жирных кислот омега-3, дикозагексаеновые кислоты
сушеные пивные дрожжи
растительные пищевые волокна не менее 1%
минеральные соли
экстракт клюквы
поваренная соль
карбонат кальция
водоросли/зола водорослей
клюква
DL-метионин
хлорид калия
экстракт юкки
экстракт цитрусовых
экстракт розмаринового масла
И Добавки : витамин А, D3, Е и др
белок 48%, масла и жиры 21%, клетчатка 3%, неорганические вещества 9,9%, кальций 2%, фосфор 1,5%, таурин 2000мг/кг, углеводы не менее 10,5%

Шарик • Белка • Хвост
Нет меня 
Жалоба
Умка # 615 | Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:02

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (Shnaps1)
сухой картофель не менее 10%

картофель хорькам вреден.
Цитата (Shnaps1)
поваренная соль

тоже не гуд. но не плачевно

Корм сам по себе нормальный, но хорям нельзя корма с картошкой(
Так что очень вероятно, что это от него + не губи зверя.. Уж лучше кукуруза.. от нее хоть вреда никакого - так наполнитель.. аллергия бывает, но редко.
Можно выбрать корм где есть рис - это ваще класс.. хотя обычно там есть и кукуруза, но ее мало. Даже у меня Торька, его от кукурузы слабит, такую "смесь" переваривает на ура)

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Donja # 616 | Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:28

118 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Новосибирск
С нами с 14.04.2013
Умка, а про план для котят, нормально подходит для хорька 4 месяцев??? или можно уже для взрослых покупать??.. или лучше роял канин чем про план???
Доня(14.02.2013)
Нет меня 
Жалоба
Shnaps1 # 617 | Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:36

27 сообщений (любитель)

хоревладелец
Ульяновск
С нами с 15.08.2010
Спасибо, значит буду искать другой корм
Шарик • Белка • Хвост
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 618 | Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:50

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Donja, хорьков кормят только кормами для котят, на корма для взрослых кошек, переводят уже пожилых хорьков, примерно после 5 лет.
Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
Donja # 619 | Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:48

118 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Новосибирск
С нами с 14.04.2013
Mikl, Мммм)) пасибки))) blush
Доня(14.02.2013)
Нет меня 
Жалоба
Умка # 620 | Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:52

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (Donja)
про план для котят, нормально подходит для хорька 4 месяцев??? или можно уже для взрослых покупать??.. или лучше роял канин чем про план???

Вот тебе Миша уже ответил!)))
До 5ти лет не дергайся...
Без состава не скажу про Про План.
Роялка однозначно - нет! Почему уже раз 200 писалось - плохой состав + производство Россия)

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Поиск:


Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz