Пятница
26.06.2026
07:16
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (9206)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (13309)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (16673)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Модератор форума: Aelina  
Сухой корм - чем кормим
Каким сухим кормом Вы кормите своих хорьков? В ответе просьба указать полное название.
1. Pro Plan [ 13 ] [12.04%]
2. Hill's [ 12 ] [11.11%]
3. Royal Canin [ 11 ] [10.19%]
4. Bosch Totally Ferret [ 15 ] [13.89%]
5. Bosch Sanabelle Kitten [ 6 ] [5.56%]
6. Orijen [ 8 ] [7.41%]
7. Acana [ 17 ] [15.74%]
8. Eukanuba [ 3 ] [2.78%]
9. Iams [ 2 ] [1.85%]
10. Другой корм [ 26 ] [24.07%]
Опрос завершён - Четверг, 02.01.2014, 03:10
Всего ответов: 108
Aelina # 1 | Дата: Среда, 02.01.2013, 03:10

1957 сообщений (хорефан)

хореман
Саратов
С нами с 04.06.2008
[murl=horeman.ru/forum/2-6870-1]Опрос 2009-2010[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-8279-1]Опрос 2010-2011[/murl]
[murl=horeman.ru/forum/27-9273-1]Опрос 2011-2012[/murl]
__________________________
СПИСОК РЕКОМЕНДОВАННЫХ КОРМОВ
Новый. Доработанный. 2013 г.

Умка:
Корма не по порядку лучше хуже - просто список. Как вспоминались)
Корма выбирались не "с потолка", а после анализа и разбора составов! А не просто по отзывам - хорошо, плохо! В теме вы можете найти все эти разборы!
Не всем хорям подходит от или иной корм! Понять, какой именно подходит вашему хорьку, можно только попробовав!


Помним, что хорькам от 2 мес до 5 лет покупаем корма - для котят, от 5ти лет - для кошек.


Рекомендованные корма для хорьков:

1) Бош Тоталли Феррет - Bosh Totally Ferret - для хорьков. В зависимости от возраста - своя пачка
2) Джина Киттен 33 или Кет 30 - Gina Kitten 33/Cat 30 - Кэт 30 если 33 очень протеиновой оказалась для хорей
3) Ямс - Iams
4) Санабелль - Sanabelle
5) Брит - Brit Care
6) Про Натюр - Pro Nature - Для мелких не очень ибо там мало протеина, но для взрослых и не сильно активных 30% в самый раз!
7) 1st Choice канадский

На крайний случай: (т.к. мало мясных ингредиентов в сравнении с кормами выше)
8) Арджен грандж - Arden Grange
9) Эканубу - Eukanuba

К опустившимся кормам относятся:
Про План, Роял Канин - то что были рекомендованы, но позиции сдали!

Хиллс тоже туда, хотя чисто по составу у меня вот совсем откровенных претензией нет.

Все что не упоминаются, скорее всего хорям не подходят!
Но вы можете кинуть в эту тему название и состав и мы посмотрим!

Акана и Ориджен, а так же Джина Элит - лично у меня под вопросом! Слишком много не нужных/вредных хорям "травок"
_______________________

Acosta:
ИМХО список кормов для хорьков в порядке убывания "подходящести":

1 - Бош, Джина, Брит
2 - 1st Choice, Pronature, Hills
3 - Ямс, Акана, Ориджин, Экануба, Now, Go!
4 - ProPlan, Royal Canin, Arden Grange

Еще раз подчеркиваю - кормов ДЛЯ ХОРЬКОВ, без обсуждения качества производителя и подходящести для кошек.

Хорьки: ♥Рональд♥(07.04.2008)★Айс★(30.03.2009)Симона♥(21.05.2012)
Нет меня 
Жалоба
LASKA7 # 561 | Дата: Понедельник, 10.06.2013, 22:34

274 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Ногинск
С нами с 24.05.2013
Может подбор корма,это всётаки индивидуальная вещь? ;)
Мне вот Бош тотали феррет больше всех нравился,но 300 рублей за 350 гр shok ,нет уж увольте....

Хорьки: ФиляПоБелка
Могу любить,только ты полюби меня...
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 562 | Дата: Понедельник, 10.06.2013, 22:37

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
LASKA7, но и 600р за 2 кг., тоже не комильфо... ;)

Добавлено (10.06.2013, 22:37)
---------------------------------------------
Кстати, Бош тоже не всем подходит.

Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
Умка # 563 | Дата: Понедельник, 10.06.2013, 22:38

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (LASKA7)
Может подбор корма,это всётаки индивидуальная вещь?

Да, но выбрать надо те, что по составу нормальные.
Полно хороших кормов - тот же Ямс - он везде есть, корми им,
Хиллс не так уж и плох, Синабель для котят, Брит, Джина,
Про Натюр наконец...

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
LASKA7 # 564 | Дата: Понедельник, 10.06.2013, 23:07

274 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Ногинск
С нами с 24.05.2013
Пронатюр и Брит,я знаю премиум класса.Джину,в Ногинске,не встречала.
Вот ещё корм,для общего обсуждения(его то к премиуму относят,то к суперпремиуму) Бозита для котят с курицей.
Хотя,вот уже я вижу,что там не написано-сколько первого ингридиента процентов...
Состав:
В состав корма входят такие натуральные ингридиенты как: сухое куриное мясо, кукурузная мука, животный жир, скандинавский лосось (10%), рис, мясная мука, специально обработанный овес (SPC, 5%), кукурузный глютен, куриный бульон, сухая арктическая рыба, мелассовые дрожжи, сухая сыворотка, фосфат дикальция, свекольная клетчатка, хлорид калия, , дрожжи (β-1,3/1,6-глюкан, 0,06%).

Хорьки: ФиляПоБелка
Могу любить,только ты полюби меня...
Нет меня 
Жалоба
Умка # 565 | Дата: Вторник, 11.06.2013, 10:01 | Отредактировано: Умка - Вторник, 11.06.2013, 10:03

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (LASKA7)
Пронатюр и Брит,я знаю премиум класса.

супер премиум! Хоть на сайты на их зайди и почитай как они себя позиционируют!
Читай состав - все где мяса от 35% - супер премиум!
Состав по многим параметрам у них приличнее всего того, что ты называла -_-

Я избегаю корма с рыбой и там где нет процента содержания мяса.
Хватит изобретать велосипед) Корма которые уже точно подходят озвучены.

И все что ты предлагаешь уже 100 раз нами обсуждалось. Мы следим за новинками и ищем - тот чудесный новый супер-корм, который подойдет хорям! Почитай страниц 20-30 назад.Тут все это есть :)

пока список такой - я написала его выше. Прислушиваться или нет - дело твое!

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
garden105 # 566 | Дата: Вторник, 11.06.2013, 10:27

509 сообщений (хоревед)

хореман
Москва
С нами с 20.07.2010
Умка, а ты считаешь Ямс луше Хилса?
Нет меня 
Жалоба
Умка # 567 | Дата: Вторник, 11.06.2013, 11:00

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (garden105)
а ты считаешь Ямс луше Хилса?

надо смотреть - сравнивать)
так на вскидку - никак не считаю) Но мои на ямсе были ничего, а в Хиллсе я разачаровалась - только по тому как это все на хорей влияло)

Хиллс я подробно разбирала пару страниц назад, будет время - посмотрю ямс.

В целом - мне кажется - они на одной ступеньке. просто про Хиллс как-то много стало нареканий... В том числе и от моего вета(

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
Скорпи # 568 | Дата: Вторник, 11.06.2013, 19:33

66 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Ульяновск
С нами с 31.03.2013
А кто нибудь пробовал корм "Happy Cat"?
Хорьки: Хоря(12.03.13)
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 569 | Дата: Вторник, 11.06.2013, 20:46 | Отредактировано: Mikl - Вторник, 11.06.2013, 20:52

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Happy Cat Supreme для котят [Junior]

Ингредиенты: птица (14,5%), мясопродукты (14,5%), кукуруза, птичий жир, говяжий жир, лосось (4,5%), кролик (4,5%), рисовая мука, гидролизат печени, гемоглобин, пульпа сахарной свеклы, печень, яблочная пульпа (0,7%), цельное яйцо, хлорид натрия, дрожжи, хлорид калия, ячмень (ферментированный) (0,3%), морские водоросли (0,2%), льняное семя (0,2%), корень цикория (0,04%), артишок, одуванчик, имбирь, березовый лист, крапива, шалфей, кориандр, розмарин, тимьян, корень солодки, ромашка, побеги вяза, черемша. (Всего трав: 0,17%).

травы - куча, какая птица - не понятно, какие мясопродукты - тоже, печень - чья?
Цена, тоже наводит на размышления ... (1,8 кг. - 670р.)
Моё мнение (никому не навязываю) - пробовать не стал бы...

Добавлено (11.06.2013, 20:46)
---------------------------------------------
А это состав с оф сайта (немецкого):
poultry meat meal (мука из мяса птицы)(17.5%), meat meal (мясная мука), rice flour(рисовая мука), maize flour(кукурузная мука), maize(кукуруза), salmon meal (мука из мяса лосося) (5%), poultry fat (жир птицы), beef fat (говяжий жир), rabbit meal (мука из кролика), hydrolysed liver(дегидрированая печень), beet slices (свекольная пульпа), dried liver(сушеная печень), apple pomace (dried)(сушеное яблоко) (0.7%), powdered egg(яичный порошок), sodium chloride, yeast (dried), potassium chloride, barley (fermented) (0.3%), seaweed (dried) (0.2%), linseed (0.2%), chicory root (0.04%), artichokes, dandelion, ginger, birch leaves, nettles, sage, coriander, rosemary, thyme, liquorice root, chamomile, meadowsweet, wild garlic. (total herbs: 0.17%).

Ingredients:Raw protein (белки) 34%
Raw fat (жиры) 19%
Raw fibre (клетчатка) 2,5%
Raw ash (зола) 6,0%
Calcium 1,25%
Phosphorus 0,8%
Sodium 0,45%
Potassium 0,45%
Magnesium 0,07%

А это, с российского:
птица (13,5%), мясопродукты, рис, кукуруза, птичий жир, говяжий жир, лосось (4%), кролик (4%), гидролизат печени, гемоглобин, свекольная пульпа, печень, яблоко (0,7%), цельное яйцо, хлорид натрия, дрожжи, хлорид калия, ячмень (0,3%), морские водоросли (0,2%), льняное семя (0,2%), корень цикория (0,04%), артишок, одуванчик, имбирь, березовый лист, крапива, шалфей, кориандр, розмарин, тимьян, корень солодки, ромашка, побеги вяза, черемша. (Всего трав: 0,17%)

Сырой протеин 34%
Сырой жир 18%
Сырая клетчатка 2,5%
Сырая зола 6,5%
Кальций 1,1%
Фосфор 0,75%
Натрий 0,4%
Калий 0,45%
Магний 0,07%

Вот и думай, кому из них верить?

Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
Умка # 570 | Дата: Вторник, 11.06.2013, 21:30

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
я бы не давала.
Корм так себе, средней паршивости!

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
LASKA7 # 571 | Дата: Вторник, 11.06.2013, 21:47

274 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Ногинск
С нами с 24.05.2013
Чему нас учат в зоомагазинах...Брит и Пронатюр не премиум класса,акана не желательна,в хилсе оказывается картофеля нет в составе,все хориные корма,кроме тоталли феррет,плохие,щенячку хорям нельзя...ну вот и думай,что хочешь :(
Хорьки: ФиляПоБелка
Могу любить,только ты полюби меня...
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 572 | Дата: Вторник, 11.06.2013, 21:53

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
LASKA7, %) %) сумбур какой-то... можно попонятнее выражать свои мысли??? shok
Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
LASKA7 # 573 | Дата: Вторник, 11.06.2013, 22:16

274 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Ногинск
С нами с 24.05.2013
Mikl, всмысле? я просто в шоке,что в зоомагазинах показывают и рассказывают совсем другое,нежели сами владельцы хорьков! чего тут непонятно то..
Хорьки: ФиляПоБелка
Могу любить,только ты полюби меня...
Нет меня 
Жалоба
Philemon # 574 | Дата: Вторник, 11.06.2013, 22:17 | Отредактировано: Philemon - Вторник, 11.06.2013, 22:17

132 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 26.10.2012
Я тоже напоролась на подобное. Посмотрите, ЧТО мне пытались втюхать:
Go Natural - превосходный корм, разработанный сертифицированными ветеринарами и диетологами по совершенно новой технологии, для Ваших питомцев на всех стадиях жизни. Go Natural - здоровый и вкусный корм, приготовленный из сочных свежих кусочков куриного филе, свежего лосося и множества других источников животного белка.

Корм состоит из таких полезных ингредиентов, как овсянка, цельный коричневый рис, картофель, морковь, яблоки, клюква, лен, чеснок, юкка Шидигера, подсолнечное масло.

Хорьки: Мистер Филч
Нет меня 
Жалоба
LASKA7 # 575 | Дата: Вторник, 11.06.2013, 22:28

274 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Ногинск
С нами с 24.05.2013
Цитата (Philemon)
Корм состоит из таких полезных ингредиентов, как овсянка, цельный коричневый рис, картофель, морковь, яблоки, клюква, лен, чеснок, юкка Шидигера, подсолнечное масло.

А,э....я хоть вобще ещё казявка в этом деле,но этот состав,над ним можно усохнуть,прямо там!!!А подсолнечное масло,чтобы как из пистолета вылетали каки? lol lol lol

Хорьки: ФиляПоБелка
Могу любить,только ты полюби меня...
Нет меня 
Жалоба
Philemon # 576 | Дата: Вторник, 11.06.2013, 22:36

132 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 26.10.2012
LASKA7, ладно масло, а вот чеснок меня в шок поверг
Ещё предлагали специальный для хорьков Prestige Ferret nature (Versele-Laga). Но я как-то не стала его рассматривать, спешили. А про Брит она не слышала даже

Хорьки: Мистер Филч
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 577 | Дата: Вторник, 11.06.2013, 22:37

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Цитата (LASKA7)
А подсолнечное масло,чтобы как из пистолета вылетали каки?

ага, а ещё как источник витамина Е, полиненасыщенных жирных кислот и огромного количества энергии (содержание жира 99,9 %)

Добавлено (11.06.2013, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата (Philemon)
Prestige Ferret nature (Versele-Laga)

а это вообще отличная вещь, от известного производителя кормов для птиц и грызунов.

Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
Philemon # 578 | Дата: Вторник, 11.06.2013, 22:45

132 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Санкт-Петербург
С нами с 26.10.2012
Mikl, пока я определилась с Бритом, надо его найти. А то сейчас буду снова мучиться =D Не найду Брита - Хиллс я и у нас всегда купить смогу
Хорьки: Мистер Филч
Нет меня 
Жалоба
Mikl # 579 | Дата: Вторник, 11.06.2013, 22:47

Консультант

хореман
Санкт-Петербург
С нами с 14.05.2009
Philemon, завтра погуляю, посмотрю...
Хорьки: Ника (на радуге)Нора (на радуге)Шнырь (на радуге)Фредди Скай (на радуге) • Вики (на радуге)
Жизнь продолжается - планета крутится, пельмени варятся...
Нет меня 
Жалоба
LASKA7 # 580 | Дата: Вторник, 11.06.2013, 23:02

274 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Ногинск
С нами с 24.05.2013
Цитата (Mikl)
огромного количества энергии

Действительно,а то хори и так неподвижны... :)
А разве в корме не куриный жир должен быть,вместо подсолнечного масла?
Цитата (Philemon)
приготовленный из сочных свежих кусочков куриного филе, свежего лосося и множества других источников животного белка.

А где другие источники животного белка?в яблоке,чесноке? или в подсолнечном масле? lol
Цитата (Philemon)
еснок меня в шок поверг

В корме для рыб у меня чеснок на последнем месте lol

Хорьки: ФиляПоБелка
Могу любить,только ты полюби меня...
Нет меня 
Жалоба
Поиск:


Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz