Понедельник
22.06.2026
20:35
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (9206)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (13309)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (16671)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Модератор форума: Aelina  
Питание
Nunya # 401 | Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:35

2572 сообщений (хоремаг)

Заблокированные
а я не в городе живу!
С нами с 15.10.2007
Quote (Хома)
носится начала как торпеда

таурин дал о себе знать :D

На сайте узурпатора более не сижу :D
Нет меня 
Жалоба
Хома # 402 | Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:43

495 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва
С нами с 04.11.2009
Nunya, lol видимо. до этого не разбудить, а сегодня всем жару дала lol
Хорьки: Хомочка
Тихо свистнул и ушёл, называется нашёл!))))))
Нет меня 
Жалоба
joggy # 403 | Дата: Понедельник, 11.01.2010, 13:40

79 сообщений (хорелюбитель)

хореман
Зеленоград
С нами с 11.11.2008
Еда для всех индивидуальная, нужно подбирать ее методом проб и ошибок. Я своего хорька кормлю фаршекашей, но какашки неравномерные, зернистые, что не есть хорошо. Задумалась о переводе на сушку. Подскажите, может так быть, что фаршекаша не подходит хорьку, хоть и она правильно составлена?
Хорьки: тЕфтель
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 404 | Дата: Понедельник, 11.01.2010, 14:48

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
joggy, фаршекаша может быть и сбалансирована по питательным веществам, но зернистость говорит о том, что жир не усваивается... Это может быть как результатом последствий проблем с пищеварений или частой сменой корма, так и тем, что рацион не подходит...Можно сменить продукты, добавить то, что лучше усваивается...в конце концов предпочтения у всех разные. Обратись к тому, кто тебе рецепт составлял, в норме каки однородые......
Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
ЛизаиКук # 405 | Дата: Четверг, 14.01.2010, 20:26

239 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва
С нами с 11.08.2009
скажите пожалуйста,а можно ли дать осетрину варёную?
Хорьки: Кук
Нет меня 
Жалоба
ЛенуSя # 406 | Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:35

67 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Киров
С нами с 05.11.2008
Боже мой!!!!!! Недавно смотрела сюжет по нашему местному телевидению, там женщина рассказывала про хоря: что да как ,где купила, туда сюда!!! короче сюжет не о чем, но не в этом дело.... на вопрос чем кормите, что он у вас любит? она ответила: "он обажает мясной бульон с МАЙОНЕЗОМ!!!!!" :o
Я чуть со стула не упала!!!! это же трендец!!! shok
у меня нет слов........... одни эмоциии...... >( %)
что скажете????????

Хорьки: Тигран
Тигрушка не игрушка!
Нет меня 
Жалоба
Kitten # 407 | Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:03

3860 сообщений (хоремаг)

хореман
Смоленск
С нами с 14.10.2008
ЛенуSя, а что тут сказать...Плохо, очень плохо :(
Хорьки: Кнопа(24.04.2008)Бэмби(24.03.2010)Кассандра(18.08.2008)Мёд(07.09.2010)Милка( Анхель)(02.05.2011)Коржик(15.04.2012)Ярика
Мы в ответе за тех, кого приручили
Нет меня 
Жалоба
Natusia # 408 | Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:11

1358 сообщений (хорефан)

хореман
Лобня
С нами с 30.10.2009
ЛенуSя, ну у меня тоже много чего обожает со стола... но ничего не даю... а если кража с поеданием, то стараюсь отобрать и наказать....
Хорьки: Ириска(31.08.2009)
Нет меня 
Жалоба
Kinky # 409 | Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:27

1371 сообщений (хорефан)

хоревладелец
Дмитров, Московская область
С нами с 29.11.2008
Есть такая категория людей, как правило пенсионного или предпенсионного возраста, у которых дети выросли, внуков поняньчить не могут, вот и заводят себе зверюшку какую-нибудь. Чаще кошки, реже собаки, ну и хорек естественно, еще реже. Так вот, они начинают сюсюкаться с животинкой, как с малым дитем, причем не переставая баловать. И им втолковать, что собаке нельзя шоколад, кошке молоко с сосисками и т.п. просто невозможно! Единственный принцип действия - он(а) любит/просит и т.п. я же его (ее) так люблю, что не могу отказать.... Казалось бы, заболеет кошак МКБ от такой жрачки, принесет в ветеринарку - врачи растолкуют, что мол, помереть может от такого питания - мозги просто обязаны встать на место. Ан нет, потом приходит в зоомаг и довольная берет корм лечебный от этой самой МКБ и вискас.... ссылаясь опять на то, что ее киса без вискаса ваш невкусный лечебный корм не ест... а вискас ей так нравится... я же не могу ей отказать, она же кроме него ничего не ест, она же голодная, мяукает и выпрашивает.... Любые аргументы далее бессильны... suicide
Хорьки: КузяСнежок
Что бы у вас не убежало молоко, покрепче привяжите корову)))
Нет меня 
Жалоба
ЛенуSя # 410 | Дата: Понедельник, 25.01.2010, 18:05

67 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Киров
С нами с 05.11.2008
Quote (Kitten)
а что тут сказать...Плохо, очень плохо

вот вот!!! есть всё таки неграмотные, поназаводят животных, а сами ни одной статьи не прочтут о правильном кормлении и содержании хорька!!! >(

Добавлено (25.01.2010, 18:05)
---------------------------------------------

Quote (Natusia)
ну у меня тоже много чего обожает со стола... но ничего не даю... а если кража с поеданием, то стараюсь отобрать и наказать....

дак в этом то и дело!! хорьки то могут скушать всё что угодно, и майонез и колбасу и канфету.... но это не есть "гуд"... наша задача им этого не дать!! B)

Хорьки: Тигран
Тигрушка не игрушка!
Нет меня 
Жалоба
Alenushka # 411 | Дата: Вторник, 07.09.2010, 20:00

314 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, м.Домодедовская
С нами с 13.01.2010
[murl=www.horek.biz/blogs/news/tv/xoryok-kuzya-predpochitaet-na-zavtrak-perepelinye-yajca-vesti-vladimir.html]неправильное питание хорей пропагандируют по телеку[/murl] видео старое, но увидела его только что... флудить не хотела, пишите, комментируйте <_<
Хорьки: Марсель Бобровски (21.02.2010)Барни Бобровски (24.04.2010)
Он фунька фунька фунька, он вовсе не хорёк!
Нет меня 
Жалоба
neffalim # 412 | Дата: Вторник, 07.09.2010, 20:13

48 сообщений (любитель)

хоревладелец
Киев
С нами с 24.08.2010
Да может товариШЧ то и кормит хоря нормально, и текст интервью был изначально иной - но нарезали - вот и получилось)))) У нас то же есть горький опыт дачи интервью! Когда же прочел журнал, с красивенным постером, на весь разворот с моими хорявками - плохо стало! Оказывается Я рекомендовал покупать хорей на птичке :'( Это я то такое рекомендовал?? :o В следующем номере опровержение дали - но сама то статья осталась! Так, что при просмотре, либо чтении СМИ - нужно понимать, что журналист подает информацию, в том объеме, который устраивает его и ему по... что, зачастую их нарезки искажают суть полностью!
Хорьки: КлЁмАБуТяВкАКаБаСя
Нет меня 
Жалоба
dag_177 # 413 | Дата: Вторник, 07.09.2010, 21:10

59 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Москва
С нами с 02.08.2010
Quote (Alenushka)
неправильное питание хорей пропагандируют по телеку

"На обед гречневая каша с подсолнечным маслом.." shok диета у хорька конечно та ещё...

Хорьки: ЧуняЯрик
Нет меня 
Жалоба
Bounty # 414 | Дата: Среда, 08.09.2010, 12:53 | Отредактировано: Bounty - Среда, 08.09.2010, 12:54

1483 сообщений (хорефан)

хореман
Киев (Лукьяновка)
С нами с 26.12.2009
Quote (dag_177)
На обед гречневая каша с подсолнечным маслом.."

честно говоря, пару недель назад была в Саратове, и забежала в зоомаг - а там продавались манипуськи хорюськи ,месяца по три..так у них в миске как раз гречневая каша была!!!! >( %)

Хорьки: Сыр:(10.04.2009)
Хоремама, хорепапа, хореЯ - отличная хоресемья!!
Нет меня 
Жалоба
dag_177 # 415 | Дата: Среда, 08.09.2010, 13:09

59 сообщений (хорелюбитель)

хоревладелец
Москва
С нами с 02.08.2010
Quote (Bounty)
у них в миске как раз гречневая каша была!!!!

Удивительно, что не сено.. %)

Хорьки: ЧуняЯрик
Нет меня 
Жалоба
marga # 416 | Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 13:20

3 сообщений (новичок)

хоревладелец
Новосибирск
С нами с 25.09.2010
подскажите пожалуйста кто нить=) хорик мясо вообще не ест... ни какое... ,а на сухой корм походу аллергия... чешимся=(... ест только морковь... вот и дилема..
Нет меня 
Жалоба
Kvant_Sveta # 417 | Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 14:22 | Отредактировано: Kvant_Sveta - Воскресенье, 26.09.2010, 14:23

Дух чата

специалист
Дедовск
С нами с 20.01.2009
marga, он на весь сухой корм чешется? Какой конкретно пробовала? Откуда вывод о том, что причина именно в сухом корме?

Во-вторых, сейчас хорьки вполне могут линять, отсюда и чесаться, у зверя может быть ушной клещ, могут быть проблемы с шампунем и прочим.

Хорька просто мясом кормить не надо. Есть определенные параметры для кормосмеси, которые нужно выдерживать. А от любви только к морковке, недалеко и до проблем со здоровьем. Все хорошо в меру.

Хорьки: Хин(Северус) (28.04.2008)
В тихом омуте черти водятся
Нет меня 
Жалоба
marga # 418 | Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 15:25

3 сообщений (новичок)

хоревладелец
Новосибирск
С нами с 25.09.2010
Дилема=)

Добавлено (26.09.2010, 15:25)
---------------------------------------------
не думала что и за шампуня тоже... вроде всегда нормально было...

он брюхо чешит..

Нет меня 
Жалоба
GeD # 419 | Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:41

5 сообщений (новичок)

хоревладелец
Пенза
С нами с 10.10.2010
Всем здрасте.
Хорьку (девчонка) 5 месяцев.
В итоге, если я правильно понял, если переводить на сухой корм то рекомендуется в первую очередь
Хиллс
Ямс
Еукануба
Игл пак

Какие лучше брать смеси, а то там есть "для шерсти ", "тунец", "курица+овощи" и прочее. Т. е. какой взять базис для начала? По всему остальному вроде как ясно... Мб кто-то еще какие то корма порекомендует? И еще одно: стоит ли давать корм в твердом виде или разбавлять бульончиком/водичкой?

Хорьки: Жульетта
Нет меня 
Жалоба
Cara # 420 | Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:44

2565 сообщений (хореман)

хореман
Киев, Оболонь
С нами с 19.04.2010
GeD, разбавлять ничем не надо (бульоном в особенности), я бы еще рекомендовала Проплан, но это мое сугубо личное мнение.
Хорьки: Antony Hopkins(26.09.2009)Alastair на Радуге(17.04.2010)Dexter(25.04.2010)Thomas Jane(04.06.2009)Golden StarAlwin
Улыбайся чаще и однажды чаща улыбнется тебе ;)
Нет меня 
Жалоба
Поиск:


Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz