Natusia, завтра к Коте едем. Хорьку 3 года, кастрирован, сначала ел тотал феррет актив, потом начал линять хвостик, сказали, что надо менять корм, перевели на роял канин 36, вот уже с февраля на нём, но толку нет(((
special_friend, если есть какие-то еще вопросы к Коте по состоянию хоря, то лучше запиши на бумажке, а то потом все забудешь (говорю по собственному опыту )
Natusia, я тоже уже бывалая))) нам Котя жизнь спасла))) все рекомендации на бумажке записаны, а спрашивать особо не успеваю, мне Котя сразу говорит о наших проблемах. И как бы мы с мужем не любили наших деток, всё равно болячки есть
Добавлено (14.04.2010, 01:30) --------------------------------------------- непутёвые мы родители...
Добавлено (15.04.2010, 01:57) --------------------------------------------- Эхх, опять запустили((( Где то в феврале - марте заметила, что Рикк немного поправился. На то, что животик стал очень плотным обратила внимание где то неделю назад. Первая мысль, что он плохо ходит по большому(потому что фуньки воспалены, пытались лечить свечами, но не помогло, теперь будем удалять их), а значит и пища долго в желудке, следовательно желудок растянулся. В общем глупых мыслей было полно и наконец доехали до специалистов! Вердикт неутешительный - у нас очень сильно увеличена селезенка! Завтра едем на УЗИ. С сегодняшнего дня на уколах... Хвостик лысый скорее всего из-за линьки, это будет видно ближе к лету...
special_friend, да уж...... бедняжки и хорика жалко и вас . ну главное это то что ему диагноз поставили это уже процентов 50 лечение. а то с нашими врачами самой то страшно в больницу идти не говоря уже про то что экзотов к ветеринарам носим. главное вам сейчас не запускать и не пускать все на самотек а лечить лечить лечить не поклодаю рук ног и всего остального. удачи вам на узи!!!
ну фиг знает, у нас зимняя линька тоже прошла как-то не заметно, немного шерсти на постели после нее оставалось и немного комочков подшерстка (как я поняла) в клетке. Зато светлела на зиму прям на глазах ,а сейчас темненькая почти вся стала =) они все такие хамелионы?
Добавлено (19.04.2010, 16:34) --------------------------------------------- а то просто у парочки знакомых спрашивала , у них вроде цвет хори не меняют
oolesyaa, у темных хорей это часто встречается.. т.к. подпушь светлее ости, а на зиму именно подшерсток увеличивается во много раз... вот и светлеет хорь... свою я выщипывала, поэтому видно сколько шерсти было))) все же хорь мелкое существо... и шерсти меньше чем от собаки))) вот и не заметно... кстати.. моя начала линять через месяца 1,5 после стерилизации... а твоя не стерильна?
прям не хорек , а заяца ну да по сравнению с собакой ,вообще не заметно. Мане сделали операцию в начале марта, получается через месяц начала линять, и как раз худеть (такой плюшкой была, прям медвеженок), и пузико тоже примерно через 3-4 недели обрастать начало по новой. Но это у нее уже вторая линька.