Пятница
26.06.2026
07:44
Вы не прошли авторизацию
Новая регистрация Вход
Хориные новости
Архив новостей 14.02.2013 (9206)
Фото-хореман 2012 - результаты
Архив новостей 04.08.2010 (13309)
Фото-хореман 2010 - результаты
Архив новостей 24.06.2009 (16673)
Фото-хореман 2009 - результаты

Последняя фотка
Зоофилия
Последнее видео
Смотреть Видео-фильм Лесной хорек - Ozzy Osbourne
Правила портала Поиск по форуму Ленточный форум
Модератор форума: Aelina  
СРОЧНО хорек не ходит
missyounights # 1 | Дата: Пятница, 21.06.2013, 09:27 | Отредактировано: Умка - Воскресенье, 18.08.2013, 11:58

126 сообщений (хорелюб)

новичок
Тамбов
С нами с 21.06.2013
Добрый день,
У меня хорек, 2 года (д.р. 01.06.2011), проживаем в Тамбове.
В прошлый четверг мой хорек начал подволакивать ножки. Утро следующего дня началось с того, что у хорька появилась сильная судорога, а после судороги он весь расслабился и лежал, как тряпка, ни на что не реагировал, был как будто без сознания. Думала, что он в коме. Сразу же отвезла его в клинику, ему поставили диагноз - отравление и назначили лечение. До воскресенья улучшения не наступало, он так же лежал, как тряпка, изредка приходя в себя, поэтому в воскресенье я повезла его в клинику в Липецк на диагностику.
Ему сделали анализ крови на биохимию, на ферменты, кардиограмму. Кстати, кровь была очень густая, брали очень долго, т.к. практически выдавливали ее. Диагноз - белковое отравление, врач сказала, что у него зашкаливает глобулин. Причина - перекормили сырым мясом, якобы, мясо нужно варить, хотя я читала, что нужно кормить сырым и наш местный врач тоже сказал, что вареное мясо им давать нельзя. Хуже всего оказалась кардиограмма - у него 1)выраженная тахикардия 2)вертикальное положение электрической оси сердца 3)неспецифическая внутрижелудочковая блокада.
С анализами мы поехали к нашему лечащему врачу, он скорректировал лечение, сейчас моей зверюшке вроде бы немного лучше, он сам начал кушать и ползает, пребывает в сознании. Но меня очень беспокоит, как он ползает - его бросает из стороны в сторону, он заваливается то на один бок, то на другой. Такое впечатление, что у него нарушена координация движений. Что это может быть?
Вчера вечером еще обнаружила какое-то уплотнение на бедре, большое по размеру, не пойму, то ли это от уколов, то ли опухоль или еще что-то.
У меня сейчас несколько вопросов в связи с этой проблемой:
1. Чем его все-таки кормить? У меня 3 ответа специалистов, и все разные - местный врач говорит кормить сырым мясом, специалист в Липецке говорит кормить вареным мясом, ветеринар, с которым я переписывалась на сайте Зоофорум - кормить кормами премиум класса для котят. Я сейчас склоняюсь к третьему варианту, но можно ли его будет перевести на сушку? На форуме я читала, что это опасно для хорьков, вдруг я сделаю только хуже?
2. Может кто-то знает специалистов в Тамбове, к которому можно обратиться, потому что мы лечимся в принципе у единственного врача, который за нас взялся, все остальные клиники я обзвонила и никто хорьками не занимается. Я не могу сделать вывод, хороший он врач или плохой, но хотелось бы проконсультироваться еще с кем-нибудь.
3. В чем может быть причина, почему он не ходит?
Заранее всем спасибо

Нет меня 
Жалоба
missyounights # 161 | Дата: Понедельник, 15.07.2013, 11:24

126 сообщений (хорелюб)

новичок
Тамбов
С нами с 21.06.2013
Капитошка, не дай Бог такое еще раз пережить ни Пусе, ни мне. У меня весь мир рухнул, когда мне сказали, что у него остановилось сердце. Я думала, что это конец.
Нет меня 
Жалоба
Puschik # 162 | Дата: Понедельник, 15.07.2013, 11:26

154 сообщений (хорелюб)

хоревладелец
Москва
С нами с 28.05.2013
missyounights, Инна,какой кошмар!Пусеньке силёнок и здоровья,тебе терпения.Держись.
Пуш
Нет меня 
Жалоба
Капитошка # 163 | Дата: Понедельник, 15.07.2013, 11:26

413 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, м. Площадь Ильича, м. Марксистская
С нами с 11.07.2008
missyounights, :'( :'( :'( Инна, держись, вы делаете все возможное и невозможное для своей любимки и он об этом знает, как его мамка любит :) тут от вас уже ничего не зависит, к сожалению :(
Хорьки: РиккиФомка
Умная женщина никогда не говорит : 'Я ошиблась!'.Она говорит: 'Надо же, как интересно получилось!'
Нет меня 
Жалоба
missyounights # 164 | Дата: Понедельник, 15.07.2013, 11:34

126 сообщений (хорелюб)

новичок
Тамбов
С нами с 21.06.2013
Puschik, я уже вчера поговорила с Пуськой, когда меня пустили к нему попрощаться перед отъездом, сказала ему, что я стараюсь ему помочь изо всех своих сил и чтобы он со своей стороны делал все возможное, чтобы старался все пережить, что без МРТ нам не обойтись, если он не хочет быть овощем. Я то на все пойду, чтобы ему помочь. Главное, чтобы он пережил все эти процедуры.
Нет меня 
Жалоба
garden105 # 165 | Дата: Понедельник, 15.07.2013, 11:37

509 сообщений (хоревед)

хореман
Москва
С нами с 20.07.2010
missyounights, бедный Пусинька! Мы все желаем ему обязательно поправиться! И не пугать так больше свою маму.
Нет меня 
Жалоба
missyounights # 166 | Дата: Понедельник, 15.07.2013, 12:07

126 сообщений (хорелюб)

новичок
Тамбов
С нами с 21.06.2013
Капитошка, garden105, не знаю, наверное, пережить все это надо. Вчера был кошмарный день, да еще не спали, усталось жуткая. Сейчас все кажется безнадежным.
Нет меня 
Жалоба
missyounights # 167 | Дата: Понедельник, 15.07.2013, 12:20

126 сообщений (хорелюб)

новичок
Тамбов
С нами с 21.06.2013
Капитошка, поспать только вечером, работу никто не отменял. Тем более, мне сейчас надо зарабатывать Пусе денег, лечить его уже не на что. Договорились, что сегодня Настя Пусю заберет из Строгино, а в выходные мы за ним приедем. Конечно, буду звонить каждый день, это по умолчанию ))
Нет меня 
Жалоба
Умка # 168 | Дата: Понедельник, 15.07.2013, 12:23

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
missyounights, госоподи!! Какой кошмар! ((
Как я вас понимаю!
Никому и никогда не пожелаю пережить такого!
Когда тебе говорят такое!!

Держитесь! Изо всех сил!!
Очень надеюсь, что вся эта история закончится хорошо!!

Зы. а ему какой наркоз делали? Инъекционный или газовый?
Газовый легче... так что может с ним попробовать?

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
missyounights # 169 | Дата: Понедельник, 15.07.2013, 12:28

126 сообщений (хорелюб)

новичок
Тамбов
С нами с 21.06.2013
Умка,
Цитата (Умка)
Зы. а ему какой наркоз делали? Инъекционный или газовый?
Газовый легче... так что может с ним попробовать?

Я не знаю, думаю, что Настя сказала бы об этом. В любом случае она сказала, что при повторной МРТ она сама присутствовать будет и если надо, то будем привлекать других специалистов-анестезиологов

Нет меня 
Жалоба
Умка # 170 | Дата: Понедельник, 15.07.2013, 13:12

Мамочка

хореман
Москва. Пр. Вернадского
С нами с 03.09.2006
Цитата (missyounights)
Я не знаю, думаю, что Настя сказала бы об этом.

она могла не знать какой наркоз они там будут давать!
Вы имеете право задать такой вопрос. Или хотя бы поинтересоваться - будет ли так Пусе проще это все перенести!

В белом клыке, тот что в Зоопарке - он есть точно!
Так что уточните у Высоких!

Хорьки: ┼Сэр Ланцелот┼┼Дон Дилан┼Хатори-сан(02.05.2011)Мисс Шани(04.02.2009)Мадам Шанель(01.06.2010)Лорд Арон(07.11.2012)
Хорек - чудесный домашний зверек, но чудесный не для всех!
Нет меня 
Жалоба
garden105 # 171 | Дата: Понедельник, 15.07.2013, 14:04

509 сообщений (хоревед)

хореман
Москва
С нами с 20.07.2010
missyounights, бедный Пусинька! Мы все желаем ему обязательно поправиться! И не пугать так больше свою маму.
Нет меня 
Жалоба
Капитошка # 172 | Дата: Вторник, 16.07.2013, 16:46

413 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, м. Площадь Ильича, м. Марксистская
С нами с 11.07.2008
missyounights, как там у Пусена дела, Насте звонила?
Хорьки: РиккиФомка
Умная женщина никогда не говорит : 'Я ошиблась!'.Она говорит: 'Надо же, как интересно получилось!'
Нет меня 
Жалоба
missyounights # 173 | Дата: Вторник, 16.07.2013, 16:52

126 сообщений (хорелюб)

новичок
Тамбов
С нами с 21.06.2013
Капитошка, конечно, звонила вчера вечером, состояние стабильное, он покушал и спал. Только пока я дозвонилась, я уже кучу всего передумала...
Нет меня 
Жалоба
Капитошка # 174 | Дата: Вторник, 16.07.2013, 17:01

413 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, м. Площадь Ильича, м. Марксистская
С нами с 11.07.2008
missyounights, а планируют мрт делать в выхи когда вы приедете?
Хорьки: РиккиФомка
Умная женщина никогда не говорит : 'Я ошиблась!'.Она говорит: 'Надо же, как интересно получилось!'
Нет меня 
Жалоба
missyounights # 175 | Дата: Вторник, 16.07.2013, 17:16

126 сообщений (хорелюб)

новичок
Тамбов
С нами с 21.06.2013
Капитошка, МРТ делать планируем, но зверюшка должна восстановиться, можно повторно делать только через 2-3 недели. А в эти выходные мы за ним поедем, домой надо забрать
Нет меня 
Жалоба
Капитошка # 176 | Дата: Вторник, 16.07.2013, 17:19

413 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, м. Площадь Ильича, м. Марксистская
С нами с 11.07.2008
missyounights, ок, ясно blush
Хорьки: РиккиФомка
Умная женщина никогда не говорит : 'Я ошиблась!'.Она говорит: 'Надо же, как интересно получилось!'
Нет меня 
Жалоба
garden105 # 177 | Дата: Четверг, 18.07.2013, 11:31

509 сообщений (хоревед)

хореман
Москва
С нами с 20.07.2010
missyounights, на здоровье :)
Нет меня 
Жалоба
missyounights # 178 | Дата: Пятница, 19.07.2013, 14:27

126 сообщений (хорелюб)

новичок
Тамбов
С нами с 21.06.2013
Капитошка, я боюсь давать себе надежду. Когда Пуся заболел, я каждый день верила и ждала, что он поправится и начнет ходить, но дни проходили за днями, а становилось только хуже((
Да, завтра поедем утром за ребенком, не терпится уже к груди его прижать. Люблю я его, ничего не могу с собой поделать

Нет меня 
Жалоба
garden105 # 179 | Дата: Пятница, 19.07.2013, 14:33

509 сообщений (хоревед)

хореман
Москва
С нами с 20.07.2010
missyounights, как же их не любить-то? :)
Главное, что живой!

Нет меня 
Жалоба
Капитошка # 180 | Дата: Пятница, 19.07.2013, 14:57

413 сообщений (хоревод)

хоревладелец
Москва, м. Площадь Ильича, м. Марксистская
С нами с 11.07.2008
missyounights, главное что бы жив был и боли не мучили, остальное все мелочи, приспособитесь ;) он у тебя будет просто самый особенный, любимый малыш А не любить их просто не возможно, я за свою бусинку убить готова blush он мое все
Хорьки: РиккиФомка
Умная женщина никогда не говорит : 'Я ошиблась!'.Она говорит: 'Надо же, как интересно получилось!'
Нет меня 
Жалоба
Поиск:


Нравится
Все права защищены зубами, когтями и вонялками!!! Связаться с нами: . Хостинг от uCoz